20 сентября 2018Игры
Обновлено 20.09.2018

5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица


5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица - фото 1

Недавно Rockstar провела презентацию Red Dead Redemption 2, дала журналистам самим поиграть в игру и рассказала много нового о том, что ждет поклонников серии во второй части. О наших впечатлениях от геймплея можно прочитать здесь, а в этой заметке — пять фактов об одной из главных игр года.

Главный герой считает банду Голландца семьей

Голландец принял Артура Моргана в свою банду, когда тот был еще ребенком. Герой жил и взрослел среди преступников, которых теперь считает самыми близкими людьми на свете. Голландца и Артура многое связывает, поэтому Морган был и остается человеком, которому Ван дер Линде доверяет больше всего. А главный герой, в свою очередь, никогда не сомневается в поступках и решениях своего лидера.

5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица - фото 2

Лагерь банды — чуть ли не отдельный открытый мир в рамках большого опен ворлда

Понятно, что в лагере бандитов, который, к слову, по сюжету будет время от времени переезжать, огромное множество самых разных активностей — от игры в домино до побочных квестовых веток. Хотя главное в лагере — персонажи. Каждый из них — личность, с уникальным характером, своими историями и советами. Все члены банды Голландца прекрасно знают об Артуре, о его приключениях, которые при желании героя можно обсудить у костра. Кроме того, диалоги с каждым из этих персонажей зависят от контекста. Скажем, если вы заговорите с кем-то, кому недавно проиграли в карты, он обязательно вам это припомнит и пошутит по этому поводу.

5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица - фото 3

Артур не сможет таскать на себе весь арсенал

Герой сможет носить с собой два пистолета и две винтовки (или винтовку и лук), а также охотничий нож, лассо и какое-нибудь метательное оружие. Тем не менее все необходимое можно погрузить на лошадь. Доступ к арсеналу в этом случае можно будет получить во время езды верхом или находясь рядом с животным. Конечно, все оружие (да и не только его, одежду тоже) можно будет всячески кастомизировать.

5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица - фото 4

Вид от первого лица

Как и в обновленных версиях GTA 5, в Red Dead Redemption 2 будет полноценный вид от первого лица. И переключать камеру можно будет прямо во время игры без всяких проблем. При желании вы сможете целиком пройти вторую часть Red Dead Redemption исключительно с видом от первого лица.

5 фактов о Red Dead Redemption 2: от личности главного героя до вида от первого лица - фото 5

Систему прицеливания Dead Eye заметно прокачали

В Red Dead Redemption 2 вернется система Dead Eye, благодаря которой Артур Морган сможет замедлять время, вручную или автоматически помечать врагов, в которых потом будет стрелять, и целиться в конкретные области на теле противника. Последнее пригодится во время охоты — чтобы не повредить шкуру животного.

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
femkahater
femkahater

Рокстар объявила о поиске издателя для платформы ПК. Пока откликнулся только Youtube