10 апреля 2020Технологии

10 главных новостей недели в мире технологий: геймпад для PS5, возрожденный ICQ и Huawei Card


Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

Новый ICQ New снабдили искусственным интеллектом и теперь он предлагает готовые ответы на присланные сообщения. Создатели утверждают, что алгоритм Smart Reply учитывает привычки и профиль пользователя, поэтому делает ответы максимально персонализированными. Есть тут и полезная функция расшифровки аудиосообщений в текст.

Министерство коммуникации РФ утвердило окончательный список бесплатных интернет-ресурсов. Соответствующий приказ был сегодня размещен на сайте министерства.

Стоит утончить, что эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к некоторым отечественным ресурсам продлится до 1 июля 2020 года и будет касаться исключительно домашнего интернета.

Skype Meet Now — это быстрое создание комнаты для видеосвязи, ссылкой на которую можно поделиться с друзьями или коллегами, чтобы те подключились к разговору. Чтобы это сделать, нужно нажать на кнопку «Собрание», а дальше программа выдаст нужную ссылку и не потребует регистрации.

Помимо нового цвета геймпад получил встроенную гарнитуру для более удобного общения с друзьями.

Теперь курки L2 и R2 распознают силу нажатия. Например, при стрельбе из лука геймеры смогут почувствовать силу натяжения тетивы.

В DualSense компания отказалась от кнопки Share, однако эта функция никуда не делась. Sony принесла эту опцию в новую копку, названную Create.

10 главных новостей недели в мире технологий: геймпад для PS5, возрожденный ICQ и Huawei Card - фото 1

Первое место среди флагманов занял Samsung Galaxy S20 Ultra с результатом 562 262 балла. Вторая позиция за Galaxy S20+. У него 549 904 балла. Закрывает тройку лидеров также Galaxy S20 Ultra, но уже не на чипе Snapdragon 865, а на родном Exynos 990. Его показатель 519 297 баллов.

17-летний подросток из США Ави Шиффманн создал крупнейший в мире сайт по отслеживанию распространения коронавируса. Парень отказался публиковать на своем ресурсе рекламу за 8 миллионов долларов.

10 главных новостей недели в мире технологий: геймпад для PS5, возрожденный ICQ и Huawei Card - фото 2

Детали нового сервиса толком не раскрыли, сообщив лишь, что за пользование Huawei Card будут снимать абонентскую плату.

Реквизиты пользователей и их платежная информация будет хранится в смартфоне, что не совсем безопасно. Huawei Card привяжут к платежному сервису Huawei Pay, а ее физическую копию снабдят бесконтактным чипом оплаты.

Журналисты издания Business Insider заметили появившийся в веб-версии Instagram значок Direct в верхнем правом углу, рядом со значками профиля, навигации и домашней страницы.

Об этом же сообщают некоторые другие пользователи, но у большинства новая функция еще не появилась, а это значит, что Instagram еще тестирует новинку среди рандомных аккаунтов.

Tuned — приложение для пар, находящихся не вместе. С помощью сервиса, пока доступного только на iOS, можно делиться музыкой, фотографиями, а также создавать цифровые коллажи. Разработчики надеются, что новинка может быть полезна для поддержания отношений на расстоянии.

Новая функция под названием Clips будет работать через QR-коды, который пользователю нужно будет отсканировать, после чего его перебросит в определенное приложение с минимальным дизайном и возможностями. Например, откроет видео на YouTube, фотографию в Facebook или короткий ролик в TikTok.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
ICQ :D ну да ну да. Они не могут предложить что-то лучше, чем есть у конкурентов. А если и смогут, то бабок на массовую рекламу не хватит.