08 апреля 2020Технологии
Обновлено 08.04.2020

Sony показала DualSense — геймпад для PlayStation 5


Sony показала новый беспроводной контролер, получивший название DualSense. С новым поколением консолей Sony отказались от одноцветного дизайна, представив новинку в двух цветах.

Помимо нового цвета геймпад получил встроенную гарнитуру для более удобного общения с друзьями. Также компания отметила, что серьезно подошла к вопросу эргономики, сделав контролер удобным для рук любых размеров.

Инженеры PlayStation серьезно подошли к вопросу тактильных ощущений. Теперь курки L2 и R2 распознают силу нажатия. Например, при стрельбе из лука геймеры смогут почувствовать силу натяжения тетивы.

В DualSense компания отказалась от кнопки Share, однако эта функция никуда не делась. Sony принесла эту опцию в новую копку, названную Create. Это новая функция, обладающая расширенным функционалом, по сравнению с Share. Однако, что именно она будет делать, компания раскроет блине к релизу.

Sony показала DualSense — геймпад для PlayStation 5 - фото 1

«DualSense — наше самое радикальное решение. Мы рассмотрели безумное количество вариантов и отвергли 99,9% из них. Мы хотим, чтобы наши поклонники понимали, какой революционной скачок будет ждать их уже совсем скоро. Я искренне хочу поблагодарить все сообщество PlayStation, людей которые были с нами все эти годы. Мы уверенно идем к тому, чтобы выпустить PS5 на новогодних праздниках», — заявил Джим Райан, президент и генеральный директор компании Sony Interactive Entertainment. Он также добавил, что в ближайшие месяцы компания покажет окончательный дизайн консоли.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ContraSpemSpero
ContraSpemSpero
А неплохо?
25_01
25_01
Фонарик-то убрали?