07 апреля 2020Технологии

Skype представил быстрые видеоконференции Meet Now


Сервис для общения Skype решил помочь людям на карантине без лишних движений общаться между собой по видеосвязи, поэтому представил быстрые групповые видео и аудиочаты. К тому же, Microsoft хочет отобрать часть пользователей у сервиса видеоконференций Zoom, который сейчас пользуется бешенной популярностью.

Новая функция Skype называется Meet Now. Это быстро создание комнаты для видеосвязи, ссылкой на которую можно поделиться с друзьями или коллегами, чтобы те подключились к разговору. Чтобы это сделать, нужно нажать на кнопку «Собрание», а дальше программа выдаст нужную ссылку и не потребует регистрации.

Skype представил быстрые видеоконференции Meet Now - фото 1

Полезной фишкой станет автоматическая функция размытия фона, чтобы никто не видел творящийся за спиной бедлам, проходящую полуголую жену или мужа.

Быстрые видеоконференции Skype ограничены 50 пользователями, но также можно создавать и комнаты с голосовой связью, куда можно приглашать до 609 человек. Ограничений на время конференций нет, а их запись будет храниться на сервере месяц, если это нужно показать другим коллегам, сделать вебинар или презентацию.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владислав Спесивцев.x48jb
Владислав Спесивцев.x48jb
Хм 609. почему и именно 609?
BaakaBaka
BaakaBaka
Потребовался карантин во всем мире чтобы майки зашевелились и что то сделали со скайпом и не в худшую стороны. Боже, быстрее бы народ с зума свалил или разрабы снова сделали платные звонки для групп от 3 человек.Невозможно работать