08 апреля 2020Технологии

Американский подросток создал сайт, отслеживающий распространение коронавируса


17-летний подросток из США Ави Шиффманн создал крупнейший в мире сайт по отслеживанию распространения коронавируса. Примечателен тот факт, что парень отказался публиковать на своем ресурсе рекламу за 8 миллионов долларов.

«Я хотел создать простой источник информации о числе зараженных. Какое-то время назад мне было очень трудно искать достоверные данные о распространении вируса. Для этого приходилось заходить на правительственные сайты Китая. Я извлек оттуда цифры, а затем добавил их на свой сайт», — отметил Ави.

Американский подросток создал сайт, отслеживающий распространение коронавируса - фото 1

Ави добавил, что ресурс успели просмотреть 350 миллионов человек, а сейчас в день смотрят порядка 30 миллионов уникальных посетителей. Он также рассказал, что ему постоянно пишут рекламодатели, один из которых предложил за размещение рекламы 8 миллионов долларов. Шиффманн отказал всем желающим.

Сейчас сайт автоматически обновляется каждую минуту. Информация поступает из разных источников: ВОЗ, различные правительственные сайты, а также ресурсы здравоохранения. Когда сайт был только создан, новые данные проявлялись раз в 10 минут.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
bing.com/covid yandex.ru/maps/covid19 -- делают тоже самое - собирают данные и постят их. парень конечно молодец - освоил парсинг , но нафига? если каждый начнет делать свой ресурс который будет дергать базовые источники - инету от этого легче не станет, а информация явно не будет точнее - она вся идет из официальных источников
Киц Тимка
Киц Тимка
"17-летний ПОДРОСТОК"В России, как и во многих штатах США, такой подросток уже год как трахаться может со всем, что шевелится.
rusfs
rusfs
Сайт то конечно не плохой, но вот России нет в списке стран европы, и даже в списке стран азии, Россия есть только в общем списке.