05 мая 2019

Все, что нужно знать о «Джоне Уике 3»

16 мая на российские экраны выходит «Джон Уик 3» (John Wick: Chapter 3 — Parabellum), третья часть саги о похождениях самого талантливого в мире киллера. В ожидании фильма мы собрали в одном материале всю известную информацию о новом боевике Киану Ривза.
16 мая на российские экраны выходит «Джон Уик 3» (John Wick: Chapter 3 — Parabellum), третья часть саги о похождениях самого талантливого в мире киллера. В ожидании фильма мы собрали в одном материале всю известную информацию о новом боевике Киану Ривза.
Все, что нужно знать о «Джоне Уике 3» - фото 1

Понятно, что в главной роли Джона Уика по-прежнему занят Киану, но из предыдущих фильмов вернутся и другие актеры: Лоуренс Фишборн в роли Бауэри Кинга, Лэнс Реддик в роли Харона, Иэн Макшейн в роли Уинстона и Джон Легуизамо в роли Аурелио. Пополнения в актерском составе — звезда экшенов категории B (и C) Марк Дакаскос в роли киллера по прозвищу Зеро и сама Анжелика Хьюстон, живая легенда американского кино, в роли Директора всей киллерской организации, на которую работал Уик.

Ну, а главная «приглашенная звезда» третьей части — Хэлли Берри, Шторм из оригинальных «Людей Икс» и лауреат «Оскара» за фильм «Бал монстров». По словам режиссера, Берри попросилась в фильм, когда еще не был закончен его сценарий. Берри сыграет Софию, наемную убийцу и старую знакомую Джона. В фильме ей предстоит много работать с собаками.

Основной сценарист всего франчайза — Дерек Колстад, когда-то сделавший себе карьеру на сценарии первого «Уика» (на момент продажи он назывался Scorn), на третьей части ему помогают Шэй Хэттен (продавший нашумевший spec-скрипт «Балерина» о девушке-киллере) и телевизионный сценарист Крис Коллинз, работавший, помимо прочего, над «Сыновьями анархии» и «Прослушкой». Как показывают «Уики 1-2», таланты Колстада крайне ограничены, так что любую помощь в этом плане можно только поприветствовать.

Режиссер — бывший дублер Ривза, Чад Стахелски, часть расколовшегося дуэта «Стахелски-Литч», поставившего первого «Уика». Дэвид Литч, как известно, сейчас занят спин-оффом «Форсажа» «Хоббс и Шоу».

Все, что нужно знать о «Джоне Уике 3» - фото 2

Если помните, вторая часть кончилась тем, что на Джона Уика объявили охоту за грубое нарушение правил поведения в отеле «Континенталь» — награду за его голову будут пытаться получить все киллеры мира. Из Нью-Йорка придется срочно выбираться — скриншоты из 3 части демонстрируют ближневосточный сеттинг.

Ранее появлялись и другие фото с пустыней, Холли Берри и собаками, Киану на коне, а также видео со съемок, заспойлерившие участие бритоголового Дакаскоса. Краткий синопсис сюжета 3 части можно прочитать тут.

Уже появились первые отзывы на фильм. Типичный звучит так:

Третья часть — это мощный финал (если, вообще, финал) Джона Уика. Она не идеальна, но закрепляет за Джоном звание одного из лучших героев боевиков 2010-х. Фильм начинается на высокой ноте и поддерживает ее до самого конца. Вплоть до самого изнеможения. А еще там ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПЕСИКИ.

В целом картину хвалят за за экшен, второстепенных персонажей и самого Киану Ривза, а поругивают — за некоторые спорные нововведения в сценарий и мифологию.

В плане видео можно посмотреть не только два трейлера, но и сюжетный ролик из фильма.

Все, что нужно знать о «Джоне Уике 3» - фото 3

Не пропустите десять крутых постеров с персонажами. А здесь можно найти краткий пересказ первых двух серий от самого Киану. В недавнем интервью Ривз заявил, что готов играть Джона Уика «пока его держат ноги», так что не исключено, что третья часть не станет последней. В другом интервью Ривз растолковал для безграмотных американцев латинский подзаголовок оригинального английского названия фильма — Parabellum.

Наконец, из комикса-приквела можно почерпнуть дополнительную сюжетную информацию.

«Джон Уик 3» выйдет 16 мая 2019 года.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z

Очень жду это фильм. Подобных качественных олдускульных боевиков сейчас очень немного.