30 августа 2017
Обновлено 31.08.2017

Самые безумные и правдоподобные теории о 8 сезоне «Игры престолов»

7 сезон «Игры престолов» подтвердил одну из главных фанатских теорий, и зрители уже начали придумывать варианты того, как будет развиваться сюжет в 8 сезоне. И некоторые теории действительно безумные.
7 сезон «Игры престолов» подтвердил одну из главных фанатских теорий, и зрители уже начали придумывать варианты того, как будет развиваться сюжет в 8 сезоне. И некоторые теории действительно безумные.

Прежде, чем приступить к прочтению, обязательно ознакомьтесь с нашим материалом, в котором мы рассуждаем о том, что нам могут показать в 8 сезоне «Игры престолов».

Кроме того, в Сети есть спойлеры к первой и второй сериям 8 сезона «Игры престолов».

Осторожно, спойлеры!

Трон в Драконьем камне

Трон в Драконьем камне

Бран всех спасет

Бран Старк

Бран Старк

Уже несколько лет среди фанатов ходит теория о том, что Бран Старк — это и есть Король ночи. Но в преддверие 8 сезона она приобрела новый вид. Так, начале финального сезона Король ночи и его армия мертвецов доберутся до Винтерфелла, где к тому времени будет объединенное войско лордов Севера, Безупречных, дотракийцев и верных Джейме Ланнистеру вассалов.

Вместе они сразятся с мертвыми, но ходоки окажутся сильнее.

Бран, осознавая, что выжившие могут проиграть, отправится в прошлое еще раз. Он отправится в тот момент, когда дети леса создали Короля ночи, и постарается убедить их не делать этого.

Здесь есть два варианта:

  • Дети леса послушают его. Это изменит всю историю Вестероса, что отменит очень многие события, в том числе все, что мы видели на протяжении 8 сезонов «Игры престолов». Бран вернется в свое тело и увидит, что никакой войны нет, в Вестеросе множество драконов, а его отец, братья и мать живы. А белых ходоков в этом мире никогда не было;
  • Дети леса не послушают его. Тогда Бран попробует вселиться в того человека в прошлом, что сделает его самого Королем ночи. Используя свои силы, Бран уведет мертвых обратно, но при этом навсегда останется белым ходоком. А Джон и объединенная армия отправится отвоевывать Королевскую гавань у Серсеи Ланнистер.

Арья Старк мертва

Арья Старк

Арья Старк

Когда-то мы уже писали об этой теории, согласно которой Арья Старк погибла в 6 сезоне, и ее убила Бродяжка в Браавосе. Несмотря на то, что в сериале показали сцену, где Арья приносит лицо девушки в Зал ликов, это может быть обманкой для зрителей.

Если теория подтвердится, то Бродяжка с лицом Арьи отправилась в Вестерос, чтобы выполнить особо важных для Безликих контракт (может даже не один).

Используя все знания об Арье Старк, в 7 сезоне она смогла втереться в доверие к ее сестре Сансе и таким образом уничтожить все подозрения о том, что она не та, за кого себя выдает.

Один из главных аргументов в защиту этой теории — Арья не смогла бы одолеть Бродяжку со всеми нанесенными ей ранениями. Впрочем, если эта теория все же окажется правдой, до конца непонятно, кто конкретно ее цель.

Если это Серсея, то зачем она отправилась в Винтерфелл? Возможно, чтобы заполучить лицо Джона Сноу и с его помощью подобраться к королеве?

Арья отправится за Серсеей

Арья Старк

Арья Старк

Еще одна теория, связанная с Арьей Старк, заключается в том, что когда в Винтерфелл придут мертвецы, она поймет, что это отличная возможность, чтобы заняться тем, ради чего она вернулась в Вестерос, — она отправится убивать самого главного человека в своем списке.

Но попасть к Серсее не так легко. Арья воспользуется лицом Мизинца. Изобразит, что Петир Бейлиш хочет союза между Долиной и Ланнистерами.

И здесь снова два варианта:

  • Джейме Ланнистер не верит Бейлишу, и тогда Арья решает выбрать иной путь к Серсее. Она убивает ее брата и забирает его лицо, чтобы под видом Джейме добраться до королевы.
  • Во время беседы Мизинца и Серсеи Арья срывает лицо и пробует убить королеву, но Григор Клиган спасает ее, убивая Арью. Тут-то происходит самое интересное. Ее возвращают к жизни, и выходит, что ее линия — это замена линии Кейтилин Старк, которая в книгах была воскрешена в качестве «Бессердечной».

Мертвецы победят

Воскресший Визерион

Воскресший Визерион

Самая безумная и самая красивая теория. Она напомнит зрителям, за что они полюбили «Игру престолов», и объяснит, почему в 7 сезоне многие главные герои получили «ауру неуязвимости».

Так вот, согласно теории, в масштабном сражении возле Винтерфелла объединенная армия лордов Севера, Безупречных, дотракийцев и верных Джейме Ланнистеру вассалов дает бой белым ходокам и их многотысячной армии мертвецов. Погибает огромное количество людей, но им удается отбить атаку мертвых.

Джон и остальные отправляются преследовать их, но оказывается, что это была лишь часть армады мертвых. Они берут в кольцо выживших и убивают их всех. Включая всех главных героев и драконов Дейенерис.

В финальной сцене Король ночи идет по улицам замерзшей и полной оживших трупов Королевской гавани и заходит в зал с Железным троном. Там сидят три мертвых, но воскресших дракона — Визерион, Рейгаль и Дрогон. Король ночи садится на трон, и на этом сериал заканчивается.

Джейме Ланнистер убьет Серсею

Джейме и Серсея Ланнистеры

Джейме и Серсея Ланнистеры

Суть этой теории довольно проста — в 8 сезоне Джейме Ланнистер станет «Цареубийцей» во второй раз, убив свою сестру, ставшую «безумной королевой».

И на то есть ряд причин. Главную из них мы уже увидели в 7 сезоне — она отказалась поддержать Джона Сноу и Дейенерис Таргариен в войне против армии мертвых.

Более того, в очень многих моментах Джейме был не согласен со своей сестрой, но продолжал поддерживать ее, так как был в нее влюблен. Но теперь, когда он окончательно прозрел и уехал на Север сражаться с настоящим врагом, он вполне может переосмыслить свою жизнь.

Вполне вероятно, что Джейме завоюет доверие Джона Сноу и Дейенерис, и после победы над ходоками именно его отправят на переговоры с сестрой. Ведь к нему она прислушается. А если не прислушается, то он сделает то, что должен.

У Дейенерис будет ребенок от Джона Сноу

Джон Сноу и Дейенерис Таргариен

Джон Сноу и Дейенерис Таргариен

7 сезон свел лицом к лицу Джона Сноу и Дейенерис Таргариен. Хоть они этого пока и не знают, но они родственники. Дейенерис — родная тетя Джона, так как его отец — Рейгар Таргариен — ее родной брат. Мать Джона — Лианна Старк, так что он наполовину Таргариен, наполовину Старк.

В 6 и 7 сериях 7 сезона несколько раз делается акцент на том, что Дейенерис не может иметь детей. Мы уже рассказывали о том, почему так произошло, вспоминая события первого сезона. Но природа ее бесплодия не физиологическая, а магическая. И если учесть, что Джон Сноу воскрес с помощью магии, возможно, что он все же окажется способным зачать ребенка Дейенерис.

И если у них все же будет ребенок, то этот плод инцеста будет первым родившимся Таргариеном с момента восстания Роберта Баратеона.

Серсея потеряет ребенка

Серсея Ланнистер

Серсея Ланнистер

В 5 серии 7 сезона Серсея Ланнистер рассказала Джейме, что беременна от него. Это будет четвертый их совместный ребенок, но ему не суждено родиться.

Ранее мы уже рассказывали о том, что в 5 сезона сериала был представлен очень важный для будущего Серсеи флешбек. В детстве она встретила ведьму, которая рассказала ей, за кого она выйдет замуж и сколько у нее будет детей. Все пророчества гадалки сбылись, так что можно предподожить, что четвертый ребенок погибнет.

Есть несколько вариантов, как это может произойти:

  • Выкидыш;
  • Смерть Серсеи;
  • Смерть при родах.

Тирион Ланнистер предаст Дейенерис

Тирион Ланнистер и Варис

Тирион Ланнистер и Варис

Одна из самых неожиданных теорий, связанных с 8 сезоном «Игры престолов», состоит в том, что Тирион Ланнистер предаст Дейенерис Таргариен.

Согласно теории, он пришел к тайному соглашению, когда наедине беседовал со своей сестрой в 7 серии 7 сезона. Если вы помните его обеспокоенное лицо в финале серии, когда он застал Джона Сноу у покоев Дейенерис, то это может значить, что Тирион переживает, что королева отклонилась от цели, ради которой приплыла в Вестерос.

В 7 сезоне у Тириона было несколько важных бесед с Дейенерис, во время которых он осознал, что у них разное видение мира и что драконья королева порой слишком импульсивна.

И не в том ключе, как его сестра, — ее поведение он хотя бы может объяснить — а в совершенно неожиданных действиях, которые не поддаются здравому смыслу.

Такой хаос пугает Тириона, и вполне возможно, что в 8 сезоне он решит сменить сторону, сделав выбор в пользу своей сестры. Что если именно он убедил Серсею соврать Дейенерис? Ведь он упрекал Джона, отказавшегося соврать Серсее. Что мешает Тириону убедить Серсею сделать то, что он хотел увидеть от Сноу?

Тирион Ланнистер — тоже Таргариен

Тирион Ланнистер

Тирион Ланнистер

Об этой теории мы тоже подробно рассказывали в отдельном материале, поэтому кратко: Тирион Ланнистер может оказаться дядей Джона Сноу.

Эйрис II Таргариен, он же Безумный король, был увлечен Джоанной Ланнистер, матерью Джейме, Серсеи и Тириона Ланнистеров. В течение жизни он неоднократно проявлял интерес к Джоанне, что сильно портило отношения с его десницей Тайвином Ланнистером.

Если между Эйрисом и Джоанной все же что-то было, то это объяснило бы, почему Тайвин постоянно говорил Тириону, что он не его сын, а также объяснило бы его ненависть к сыну. Джоанна умерла при родах, а Тирион родился карликом. Вполне вероятно, что это стало последствием кровосмешения Таргариенов.

В 8 сезоне Тирион с помощью Брана Старка может узнать правду о своем происхождении. И если он действительно Таргариен, то он тогда брат Дейенерис, так как она дочь Эйриса II.

Железный банк предаст Серсею Ланнистер

Тихо Несторис и Серсея Ланнистер

Тихо Несторис и Серсея Ланнистер

В седьмом сезоне Серсее Ланнистер удается договориться с представителем Железного банкаТихо Несторисом и закрыть долги перед банком. Банк в свою очередь обещает помочь ей в войне против Дейенерис Таргариен. Серсея на деньги банка планирует нанять Золотых мечей, чтобы с их помощью уничтожить всех своих врагов.

Но Серсея не учла одного — Железный банк в первую очередь интересуют выгодные союзы и золото. Если у врагов Серсеи окажется больше золота, то банк поддержит их, и тогда вся стратегия королевы будет разрушена.

Кроме того, Железный банк очень долго ждал погашения кредита. Вполне возможно, что Тихо Несторис лишь для вида сказал Серсее о том, что банк ее поддержит, а на деле Железный банк больше не планирует иметь никаких дел с Ланнистерами, чтобы не позволять им снова влезать в многолетние долги.

7 сезон «Игры престолов»:

Еще об «Игре престолов»:

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EvilPartisan
EvilPartisan
Ставь лайк, если тоже считаешь, что в конце все должны умереть.
Illiryel
Illiryel
Во всех этих предположениях и теориях только "предательство Тириона" выглядит крайне нежелательным. Оно (как минимум) не логично (а как максимум - вообще нелепо) для человека, который "из ничего" получил пост "десницы" при королеве, которая (скорее всего) получит весь Вестерос. Да и предавал ли он вообще кого-либо на протяжении сериала? Каюсь, много всего совершено им было, но вот предательств со стороны Тириона я не помню. + он сам намекнул Дейенерис "зачем вообще пожаловал такой крррассавец мужчина Джон Сноу", разве нет?