14 июля 2017Интернет
Обновлено 14.07.2017

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов»


«Игра престолов» — один из главных сериалов современности. Каждый новый сезон порождал десятки теорий о том, как будут развиваться события в дальнейшем. Среди них были и совсем безумные, многие из которых, впрочем, придуманы небезосновательно. В этом материале мы собрали самые яркие теории из различных источников.

Осторожно, спойлеры!

Джейме Ланнистер — Азор Ахай

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 1

Азор Ахай — легендарный воин, который жил восемь тысяч лет назад и прославился тем, что победил Иных с помощью огненного меча. Жрецы Владыки света верят, что он — мессия и что должен вернуться в новом теле. Мелисандра считала, что Станнис Баратеон — Азор Ахай, но он погиб. Затем она воскресила Джона Сноу и решила, что он — Азор Ахай. Другие жрецы считают, что Дейенерис Таргариен — реинкарнация знаменитого воина. Но есть и другая теория, согласно которой Азор Ахай — Джейме Ланнистер.

Таргариены считали, что Азор Ахай должен переродиться в одном из членов их семьи. Это одна из причин, почему они поддерживали чистоту крови, и дети Таргариенов получались от кровных родственников.

Матерью Джейме была Джоанна Ланнистер, а к ней был неравнодушен Безумный король Эйрис II Таргариен. Есть вероятность, что Джейме — сын Эйриса, а не Тайвина Ланнистера. Но тогда возникает вопрос — почему реинкарнацией воина не может быть Серсея, ведь они близнецы.

Тирион Ланнистер — сын Безумного короля

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 2

Продолжая мысль, сказанную в предыдущей теории, необязательно, чтобы именно Джейме оказался ребенком Эйриса II Таргариена и Джоанны Ланнистер. Им мог оказаться Тирион. Не зря Тайвин все время твердил, что Тирион ему не сын.

Тирион был третьим ребенком Джоанны (первые два — близнецы Джейме и Серсея). Кровосмешение Таргариенов часто приводило к безумию или или к физической неполноценности. Карликовость Тириона может быть следствием того, что он сын Эйриса.

Еще один аргумент фанатов — предсказание, которое Дейенерис Таргариен получила в Доме Бессмертных. По мнению фанатов, Тирион — одна из «голов дракона», которая поможет Дейенерис вернуть трон. Другой головой при этом считается Джон Сноу, который, как мы узнали в шестом сезоне, тоже Таргариен.

Серсея станет Безумной королевой

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 3

Уже третья теория, которая связывает Ланнистеров и Таргариенов кровным родством. Если Эйрис II Таргариен — отец Джейме и Серсеи, то она вполне может получить его титул.

В финале шестого сезона Серсея стала королевой, и, зная, что она сделала, народ может прозвать ее «Безумной королевой». Конечно, никто не догадывается о том, что она может быть дочерью Эйриса, но поведение Серсеи может объясняться во многом тем, что из-за кровосмешения она стала такой же безумной, как и ее отец.

Джон Сноу и Санса Старк поженятся

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 4

В шестом сезоне мы узнали, что Джон Сноу — не сын Эддарда Старка. Его отец – Рэйгар Таргариен, а мать — Лианна Старк. Сам Джон пока об этом не знает, но, скорее всего, узнает в седьмом сезоне.

Так вот, фанаты считают, что когда это произойдет, Джон решит стать настоящим королем Севера. И тогда ему понадобится королева. А кто может ей стать, как ни самый близкий человек, которого поддерживает весь Север? Так некогда сестра может стать женой Джона Сноу.

Джон Сноу и Дейенерис Таргариен будут любовниками

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 5

В то время как они оба могут быть реинкарнациями легендарного воина по имени Азор Ахай, в седьмом сезоне они неминуемо должны встретиться, чтобы помочь друг другу. Джон нужен Дейенерис, чтобы помочь одолеть Ланнистеров, а Дейенерис нужна ему, чтобы разобраться с белыми ходоками.

Вот только фанаты ждут, что между ними будет нечто большее. Так, одна из самых популярных теорий состоит в том, что Джон и Дейенерис станут любовниками. Важно отметить, что Дейенерис — тетя Джона, так как ее родной брат Рэйгар — его отец.

Безумный король сошел с ума из-за Брана

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 6

В шестом сезоне мы видели, как Бран учится путешествовать в прошлое с помощью своих способностей. Люди в прошлом его не видят, но способны слышать. Из-за этого юный Ходор получил психологическую травму, так как его сознание оказалось связано со взрослой версией, удерживающей дверь от мертвецов, желающих разорвать его на части.

Согласно одной из теорий, в новом сезоне Бран освоит перемещения на времени и сведет Эйриса II Таргариена с ума, сделав его Безумным королем. Возможно, именно поэтому во флешбеке он кричал «Сжечь их всех». Бран пытался сказать, как можно остановить белых ходоков, но был неверно воспринят.

Сирио Форель — это Якен Хгар

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 7

Сирио Форель — фехтовальщик из Браавоса, которого нанял Эддард Старк, чтобы он научил сражаться Арью. После побега Арьи судьба Сирио Фореля остается неизвестной. В сериале не упоминается, погиб он или остался жив.

Так вот, согласно одной из теорий, Сирио — это одна из личностей Якена Хгара, которого Арья вскоре встречает и который становится ее проводником в ряды Безликих.

Подтверждается эта теория тем, что и Сирио, и Якен — оба из Браавоса, тем, что они умелые фехтовальщики, а также тем, что Хгар знал имя Арьи, хотя она ему его не называла.

Дейенерис Таргариен станет безумной королевой

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 8

В сериале Дейенерис представляется борцом за права рабов, освободительницей и той, кто хочет вернуть то, что принадлежит ей по праву. Но при этом зачастую ее методы очень жестоки. Она сжигала людей заживо, скармливала их драконам и объявляла войны, в которых неминуемо погибнут люди.

Дейенерис — дочь Эйриса II Таргариена, известного также как Безумный король. И ее импульсивное и агрессивное временами поведение можно объяснить тем, что безумие отца отчасти передалось и ей.

Фанатская теория заключается в том, что когда Дейенерис покорит Вестерос, она станет Безумной королевой, более жестокой, чем когда-либо был ее отец.

Белые ходоки на самом деле не злые

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 9

В шестом сезоне сериала Бран отправляется в прошлое и видит, как дети леса создают первого белого ходока. Они хотели создать существ, способных помочь им в войне с первыми людьми, но не осознавали тогда, к чему это приведет. Детям леса пришлось объединиться с людьми, чтобы победить Белых ходоков, но все они не погибли.

Согласно одной из фанатских теорий, Белые ходоки не желали людям зла, пока те не стали считать их таковым. Да, они брали младенцев, превращая их в ходоков, и воскрешали мертвых, но они не проявляли агрессии, пока люди не решили, что ледяные создания — зло.

Арья Старк мертва

10 безумных фанатских теорий по «Игре престолов» - фото 10

Самую интересную теорию мы оставили напоследок. В шестом сезоне есть эпизод, где Бродяжка из Безликих преследует тяжело раненую Арью, и, выследив ее, приходит убить девушку, но Арья тушит свечу и, как считали многие, убивает Бродяжку. Подтверждение этому — лицо девушки, которое она приносит в Зал ликов.

Но что если все это было сделано для отвода глаз и Бродяжка с лицом Арьи отправилась в Вестерос, чтобы убить кого-то из семьи Старков, влившись к ним в доверие под видом Арьи? Как могла Арья с такими тяжелыми ранениями одолеть профессиональную убийцу? У нее было не так много времени, чтобы освоить сражения вслепую.

Еще о 7 сезоне «Игры престолов»:

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
microman90
microman90
Где ж самая твистанутая теория о том, что Бран это и есть Король Ночи?
riffrider
riffrider
По книге Арья достаточно долго была слепой.