08 февраля 2018Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 22.10.2018

Лучший финал в истории Warface Open Cup

В минувшие выходные в Москве завершился первый международный LAN-финал Warface Open Cup. По итогам турнира зарубежные коллективы остались за чертой пьедестала, так и не сумев что-либо противопоставить нашим командам.
В минувшие выходные в Москве завершился первый международный LAN-финал Warface Open Cup. По итогам турнира зарубежные коллективы остались за чертой пьедестала, так и не сумев что-либо противопоставить нашим командам.

Warface Open Cup: Season XII стал первым международным и одновременно самым масштабным турниром по известному многопользовательскому онлайн-шутеру. 8 команд собрались в Москве, чтобы побороться за призовой фонд в 3 млн рублей!

В турнире приняли участие лучшие коллективы СНГ-региона: команды AG, ArenaStars, Youngstars, Sluper и hOpe. Европа была представлена командами Asteria и Exception, а Бразилия — командой Black Dragons.

Полный зал болельщиков

Полный зал болельщиков

Команды СНГ-региона показали серьезный уровень подготовки, поэтому ни один из прошедших матчей нельзя назвать легким. Огромную волну поддержки оказывали зрители, которые собрались в Yota Arena, чтобы поддержать любимую команду. Еще большая часть болельщиков наблюдала за играми в социальных сетях, на YouTube и Twitch, суммарно набрав более 8 млн просмотров за 3 дня турнира!

Финал Warface Open Cup: Season XII выдался непростым: обе команды (AG и ArenaStars) имели равные шансы на успех, но сильнее оказались ребята из AG, которые завершили турнир с победным счетом 3:2, став четырехкратными чемпионами.

«Канобу» удалось взять интервью у Леонида «-К4питанПаника-» Позднякова, капитана команды AG.

Леонид «-К4питанПаника-» Поздняков на чемпионате Warface Open Cup

Леонид «-К4питанПаника-» Поздняков на чемпионате Warface Open Cup

Привет! Поздравляю с победой на турнире Warface Open Cup! Какие ощущения от турнира?

Привет, спасибо большое! Я все еще нахожусь в состоянии эйфории. Этот турнир принес мне столько впечатлений, сколько не приносили все турниры, на которых я играл до этого, вместе взятые. Я испытал целую палитру эмоций.

Многие в зале поддерживали вас, в воздухе буквально скандировали «AG»! Приятно чувствовать такую поддержку от болельщиков?

Да, это безумно приятно чувствовать. Передать это словами невозможно, и я хотел бы, чтобы каждый ощутил это. Ты сидишь, отключаешься от внешнего мира, разговариваешь с командой, и в один момент это все обрывается тем, что люди взрываются и начинают кричать «AG» без остановки! И ты играешь с ощущением этой поддержки.

Хотелось бы такой кубок себе домой?

Хотелось бы такой кубок себе домой?

Во время турнира были небольшие проблемы с компьютерным оборудованием. Расскажи, что происходило на самом деле?

Были некоторые проблемы, но они быстро и справедливо решались. Mail.ru много внимания уделяли просьбам игроков и сделали все на высшем уровне. То, как был организован этот турнир – такого не было никогда, говорю с уверенностью. Спасибо им большое.

Кого из соперников можешь отдельно отметить? Очень здорово, что команды из СНГ показали отличные результаты, но что по поводу международных коллег?

Выделить могу состав ArenaStars. Они сыграли на свой максимум.

На счет международных команд могу сказать, что для них это огромный опыт, которого они ранее не получали. Я думаю, что они сделают выводы и начнут работать так, чтобы в следующий раз составить хорошую конкуренцию командам из СНГ.

Если рассматривать игру своих тиммейтов, то какие моменты с радостью отправил бы на «хайлайты», а какие наоборот считаешь серьезными ошибками?

Игру Шао Линя на дворце против Sluper в полуфинале смело можно отправлять не только в хайлайты, но и в видео учебник «Как играть на дворце за инженера». А так, в целом, на этом турнире мы допустили очень много ошибок, за которые чуть ли не поплатились титулом. Много над чем нужно работать, чем мы через неделю и займемся.

Чемпионы Warface Open Cup

Чемпионы Warface Open Cup

Удержать чемпионство сложно, но вам удалось сделать это целых четыре раза! В чем секрет?

Секрет в постоянной работе. Но даже тренируясь с 15:00 до 22:00, как показала практика —можно проиграть. Нужно продуктивно использовать каждый час, подходить к своим тренировкам ответственно и с желанием работать.

Если говорить о киберспорте Warface в будущем, то что хотелось бы увидеть?

Я всегда верил и верю, что у киберспорта в Warface есть большое будущее, этот LAN это показал.

Были побиты все рекорды для Warface по просмотрам, онлайну на трансляции, все зрители остались довольны. Игроки остались довольны как никогда. Все было очень круто! Наверное, хотелось бы, чтобы площадка была побольше, но я уверен и это будет — всему свое время.

Лучший финал в истории Warface Open Cup - фото 5

Команда AG, занявшая первое место, по итогам турнира заработала 1, 2 млн рублей. Ребята из ArenaStars получили 600 тыс. рублей за второе место. Третье и четвертое место поделили между собой команды Sluper и Young Stars, получив по 300 тыс. рублей.

О турнире

Больше о Warface

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
maxfrei
maxfrei
Целеустремленный парень. Их команда всё время выигрывает в последнее время.
ЭтоБылАльбертЭйнштейн
ЭтоБылАльбертЭйнштейн
Ничего, вот бразильцы как потренируются к следующему турниру и дадут AG жару. Но это не точно.