07 августа 2020Игры
Обновлено 08.08.2020

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds

7 августа Horizon: Zero Dawn, бывший эксклюзив PS4, вышла на ПК. По этому случаю мы решили собрать в одном материале все самое крутое и полезное, что мы когда-то делали по этой игре. Это и рецензии, и гайды, и подборки безумно красивых скриншотов, и много чего еще. Загляните сюда перед тем, как на все выходные отправиться в постапокалиптический мир Horizon: Zero Dawn. <br />
7 августа Horizon: Zero Dawn, бывший эксклюзив PS4, вышла на ПК. По этому случаю мы решили собрать в одном материале все самое крутое и полезное, что мы когда-то делали по этой игре. Это и рецензии, и гайды, и подборки безумно красивых скриншотов, и много чего еще. Загляните сюда перед тем, как на все выходные отправиться в постапокалиптический мир Horizon: Zero Dawn.

Порт у игры получился не самый крутой — и это печально. С другой стороны, во многом оно понятно: Death Stranding, несмотря на все свои красоты, игра довольно пустая. Мир же Zero Dawn буквально напичкан всякими объектами, противниками и другими вещами, которые, естественно, нагружают систему куда сильнее бесконечных равнин и холмов.

Так что если ваш PC вам позволяет — настоятельно рекомендую приобщиться или и вовсе перепройти. Все-таки высокий фреймрейт, настраиваемый FoV и управление с помощью клавиатуры и мышки игру ощутимо преображает.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 1

Horizon целиком состоит из самых популярных трендов одиночных игр последних лет. Крафт и собирательство, открытый мир, нелинейное прохождение и иллюзия выбора, постоянное использование «шестого чувства», как в Assassin’s Creed или «Ведьмаке» – полный набор бездушного ААА-продукта.

По-хорошему такой комплект на игре должен поставить крест, потому что все это успело утомить еще пару лет назад, мало нам что ли «фар краев» и все тех же ассасинов было? Но в Horizon играть интересно, она легко затягивает, откусывает от вашей жизни десятки часов и при этом почти не раздражает и совсем не надоедает.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 2

The Frozen Wilds — это большое и единственное дополнение для Horizon: Zero Dawn. Дело не ограничивается костюмчиками и испытаниями — дополнение предлагает полноценный новый регион и огромную сюжетную арку.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 3

Horizon: Zero Dawn через три года после релиза на PS4 появилась и на ПК. И это отличный повод напомнить о нашем ультимативном гайде по игре, который мы подготовили еще в начале 2017 года. Менее актуальным этот гайд, впрочем, не стал. Уверены, игрокам на ПК разобраться в игре с его помощью будет куда проще.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 4

Horizon: Zero Dawn мало того что безумно красива, так еще и фоторежим в ней есть с самого старта. Как итог — часы залипания и гигабайты отснятых на PS4 Pro скриншотов. Лучшими делимся с вами. Кстати, там не только пейзажи.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 5

Причудливые роботы-животные — главный аттракцион и отличительная черта Horizon: Zero Dawn. Разумеется, в ней есть и крутая боевая система, и внушительная ролевая составляющая, и богатый фантастический сеттинг… Но давайте признаем, больше всего цепляют механические чудища. Мы решили сравнить их с реальными животными, чтобы понять, почему в игре они выглядят как живые.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 6

Мир Horizon полон загадок и тайн, на изучение которых уйдет не один десяток часов. Но что делать, когда он все же раскроет все свои секреты, а покидать постапокалиптический мир не захочется? Сыграть во что-нибудь еще, конечно, — хороших игр про жизнь после конца света хватает! Здесь мы о них и рассказываем.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 7

Horizon: Zero Dawn не привнесла ничего нового в жанр псевдоролевых игр с открытым миром, зато сделала кое-что другое, куда более важное. Она подарила игрокам уникальный мир с увлекательной историей, населенный удивительными созданиями, роботами, копирующими внешний вид и повадки живых зверей. Этот мир интересно исследовать, а на стальных чудовищ никогда не надоедает охотиться, потому что сражения с ними — это, по сути, отдельная игра в игре.

Хаб по Horizon: Zero Dawn — обзор ПК-версии, гайды и мнение о дополнении The Frozen Wilds - фото 8
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
А где мнение по Frozen Wilds?
Jmann
Jmann
Я надеюсь они починят фильтрацию... На ультра не картинка, а мыло