15 мая 2017

Хранители во вселенной DC! Доктор Манхэттен встретит Супермена


Больше года мы ждали каких-либо подробностей о том, как Хранители станут частью вселенной DC Rebirth, и, похоже, мы получим ответы совсем скоро.

Мы много раз рассказывали о теориях фанатов, о том, как авторы DC дразнят фанатов, оставляя различные пасхалки и отсылки, но теперь нам все наконец расскажут.

Куратор направления DC Rebirth Джефф Джонс опубликовал в своем аккаунте в Twitter тизер мини-серии комиксов под названием Doomsday Clock. Эта история продолжит сюжет кроссовера Флэша и Бэтмена – The Button. Кратко суммируем все важное об этом сюжете цитатами из интервью с Джеффом Джонсом:

Это не продолжение «Хранителей»

Это нечто другое. Это «Хранители», столкнувшиеся со вселенной DC. Это самый личный и самый эпичный умопомрачительный проект, над которым я когда-либо работал. Благодаря Rebirth я открыл дорогу для Манхэттена в DC. […] Я всегда думал, что это будет история Манхэттена и Супермена, но она разрослась и охватила меня всего. […] В центре истории существо, потерявшее свою человечность и дистанцировавшееся от людей, и пришелец, который заботится о людях больше, чем они сами. Мне нравится идея того, что «Хранители» оказали значительное влияние на DC, но что если все было наоборот?

Все, что я делал в комиксах, вело к #DoomsdayClock

Это самостоятельная история

Мы бы не стали делать историю, подобную этой, если бы не были на тысячу процентов уверены в ней. Все дело в истории. Одной истории. Никаких кроссоверов. Никаких ваншотов или мини-серий, кроме этой. Это самостоятельная история. Есть только Doomsday Clock. […] Мы не хотим увидеть, как Доктор Манхэттен сталкивается с Суперменом на страницах Action Comics. Наша история не об этом, она совершенно о другом… Ее влияние распространится на всю вселенную DC. Она повлияет на все, что произойдет в будущем, и на все, что было прежде.

Какие персонажи задействованы в сюжете?

В истории примет участие множество персонажей, но в центре сюжета будут единицы. Основное внимание уделено Супермену и Доктору Манхэттену. В историю Манхэттена будет особый уклон: почему он был здесь, чем занимался, зачем ему нужен Супермен.

Хранители во вселенной DC! Доктор Манхэттен встретит Супермена - фото 1

О чем эта история?

Эта история о чем-то большем, чем президент Америки или реакция людей на него. […] Это история о мире, об отношении людей друг к другу. В мире множество крайностей, они повсюду. […] Люди все больше и больше разобщаются. Они выбирают стороны вместо того, что сообща стараться сделать мир лучше. Всему виной чувство угрозы, разочарования. В мире больше нет сострадания и желания изменить все вокруг. Наша история – это история двух крайностей […]. Нам кажется, что это очень важно. Правда в том, что этой истории не было бы, если не все произошедшее за последний год, в особенности рост экстремизма по всему миру.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anjello
anjello
Ну вот и еще один оригинальный мир загнулся. Печаль на оба ваши дома.
Виталий Прудников
Виталий Прудников
какого чёрта такую бомбу сливать за пол года..они там совсем дураки? Так подогревать интерес несколько лет и так бездарно убить всю интригу, главное разочарование дня :(