14 декабря 2016

На русском языке выйдет комикс про пакистанскую Мисс Марвел


На русском языке выйдет комикс про пакистанскую Мисс Марвел - фото 1

Издательство «Комильфо» выпустит на русском языке комикс «Мисс Марвел», который расскажет о приключениях девушки по имени Камала Хан и о том, как она пытается сочетать в своей жизни семейные мусульманские традиции с супергеройскими буднями.

Камала Хан учится в школе, ей 16 лет, она живет в Америке и очень любит супергероев. Она получила любовь к американской культуре благодаря тому, что родилась в Соединенных Штатах, но при этом она мусульманка и старается следовать традициям своей семьи и народа.

Все меняется, когда однажды вечером она попадает под действие облака терригена, которое превратило ее в нелюдя (inhuman), обладающего суперспособностями – Камала способна изменять свое тело, как ей угодно. Теперь ей предстоит скрывать свое новое альтер-эго, поскольку семья не сможет принять ее.

Комикс рассказывает о подростковых проблемах девочки-иммигранта. Она чувствует, что разрывается между тремя ее жизнями: с одной стороны, любящая семья, которая пытается навязать ей свои взгляды на жизнь, с другой — сверстники, действительно не понимающие, как мусульмане живут в современной Америке, а третья – она супергерой и хочет совершать подвиги.

Комикс поступит в продажу до конца года.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Комментарий был удален
Reno_w
Reno_w
Комикс рассказывает о подростковых проблемах девочки-иммигранта.