01 июля 2021Кино

Звезда «Тайн Смолвиля» получила три года тюрьмы за организацию секс-культа


Актрису из сериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк приговорили к трём годам лишения свободы за участие в организации секс-культа. Она вербовала женщин в организацию NXIVM, где их использовали как рабынь. Об этом сообщает THR.

Руководитель NXIVM Кит Раньер заставлял девушек бесплатно трудиться и выполнять жестокие указания: пить из луж, биться о дерево и другое. Он также занимался сексом с девушками и проводил ритуалы с их участием.

Мэк продвигала организацию как женское движение. После привлечения участниц актриса делала их интимные фото и принуждала к труду. Изначально она отрицала свою причастность, но позже признала вину. Мэк попросила прощения у жертв и назвала свою связь с NXIVM «самой большой ошибкой в жизни».

Актрисе грозило от 14 до 17,5 лет лишения свободы, но прокурор призвал суд смягчить наказание за содействие следствию. Мэк находилась под домашним арестом с 2018 года и проведёт в федеральной тюрьме США три года.

Известная по роли подруги Кларка Кента в «Тайнах Смолвиля» актриса также сыграла в фильме «Уилфред» и сериале «Последователи». Организатора NXIVM ранее приговорили к 120 годам лишения свободы.

Обложка: кадр из сериала «Тайны Смолвиля»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь