10 мая 2023Кино

Звезда «Локи» может получит год тюремного заключения после нападения на женщину


Актёру Джонатану Мэйджерсу грозит заключение сроком до одного года в деле по обвинению в домашнем насилии — об этом сообщает издание Deadline после того, как прошло первой судебное разбирательство. По словам адвоката актёра, прошедшее заседание завязано на «расовой предвзятости, которая пронизывает систему уголовного правосудия».

Джонатану Мэйджерсу вменяют нападение третьей степени, максимальное наказание которого составляет год тюремного заключения или три года испытательного срока. Следующее слушание по делу пройдёт 13 июня.

«Мы предоставили окружному прокурору неопровержимые доказательства того, что женщина лжёт. Мы также предоставили видеозапись, демонстрирующую, что ничего на деле не произошло, как она утверждает […] Мы имеем дело с „охотой на ведьм“ против Джонатана Мэйджерса, которое основано на необоснованных заявлениях», — прокомментировала ситуацию адвокат Прия Чаудри.

В материалах дела присутствуют подробности того, как Мэйджерс напал на свою знакомую, ударив её по лицу, что причинило женщине «сильную боль и привело к ране за её ухом». Также актёр якобы схватил знакомую за руку, вызвав «отёк и сильную боль в пальце», и предположительно «положил руки на её шею».

Джонатана Мэйджерса арестовали в конце марта после обвинений в нападении. Его адвокат неоднократно выступала с заявлением, что её подзащитный невиновен и у них есть доказательства этого. Впоследствии с актёром разорвали отношения PR-агентство и менеджмент. Он также лишился минимум одной роли в кино и минимум двух рекламных контрактов. Во втором сезоне сериала «Локи» (Loki) Мэйджерс должен появиться — пока Disney никак не комментировала поведение актёра.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь