19 января 2023Кино
Обновлено 25.07.2023

Звезда «Игры престолов» сыграет в «Аватаре 3» лидера огненного племени наʼви


Актриса Уна Чаплин («Игра престолов», «Шерлок») присоединилась к актёрскому составу третьей части «Аватара» (Avatar) Джеймса Кэмерона. Участие актрисы подтвердил продюсер франшизы Джон Ландау в разговоре с журналом Empire. Чаплин сыграет роль персонажа по имени Варанг, которая является лидером огненного племени наʼви — его создатели намерены представить в будущем триквеле.

Ранее Джеймс Кэмерон рассказывал о том, что в следующем фильме сменится рассказчик. Вместо Джейка Салли историю будет рассказывать его сын Лоʼак. Также режиссёр подтверждал, что в триквеле будут представлены два новых клана наʼви, в том числе и огненное племя. Кроме того, в сети появлялась инсайдерская информация о планах Кэмерона сделать девятичасовую версию «Аватара 3» со спецэффектами и показать её руководству 20th Century Studios. После этого, если верить источнику, режиссёр намерен сократить хронометраж до стандартного театрального релиза.

«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) вышел в кинотеатрах в середине декабря. Со сборами в более 1,9 млрд долларов он на данный момент занимает шестое место в списке самых кассовых фильмов в истории. «Аватар 3» должен выйти в кинотеатрах 20 декабря 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь