04 января 2023Кино

В третьем «Аватаре» Кэмерона появится новый вид наʼви


Ещё в начале декабря Джанкарло Вольпе, один из создателей культового сериала «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender / Avatar: The Legend of Aang) написал в твиттере, что из-за того, что Джеймс Кэмерон застолбил за собой права на слово «Аватар» в качестве названия для фильма, мультсериал пришлось переименовывать. И что если режиссёр назовёт третий фильм «The Firebending Masters» (или как-то схоже), то у создателей мультсериала появится веский повод взорваться и восстать.

И, кажется, у Вольпе есть причины для беспокойства: Кэмерон раскрыл информацию о том, что в третьем фильме серии появится новый вид наʼви — «воинственное племя огня», которое живёт войной и «олицетворяет собой тёмную сторону Пандоры». В общем, теперь у Кэмерона появилась своя Нация Огня, а у фанатов «Легенды об Аанге» — повод попрекать режиссёра в том, что он решил внаглую «позаимствовать» детали сюжета у произведения-тёзки. И это при том, что никаких деталей непосредственно истории Кэмерон ещё не озвучил.

И если первые два «Аватара» были посвящены битве наʼви с людьми с Земли, то в основе третьего фильма, судя по всему, будет положен именно конфликт наʼви с себе подобными. Некоторые СМИ предполагают, что огненное племя жителей Пандоры решит обратить своё оружие на Джейка и его семью из-за тех разрушений, которые навлекли на планету люди.

Название третьей части киносерии пока что держится в секрете. Лента должна выйти в кинотеатрах 20 декабря 2024 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Николай Давыдов.dsthx
Николай Давыдов.dsthx
Пандора искуственно созданный мир . Прилетит лесник мало не покажится.
Цыганский мальчик
Цыганский мальчик
4 часть будет про на'ви-кротов, это точно.