16 декабря 2022Кино

Инсайдер поведал о плане Кэмерона сделать CGI-эффекты для 9-часовой версии «Аватара 3»


Инсайдер Джефф Снайдер в новом подкасте The Hot Mic поделился некоторыми подробностями относительно третьего фильма во франшизе «Аватар», созданием которого занимается Джеймс Кэмерон. Согласно его источникам, режиссёр отдал руководству студии 20th Century Studios девятичасовую версию «Аватара 3». Более того, Джеймс Кэмерон намерен сделать визуальные эффекты для всех девяти часов и лишь потом сокращать хронометраж.

На данный момент в планах режиссёра снять пять фильмов в серии «Аватар». Недавно Кэмерон рассказывал о том, что руководство 20th Century Studios осталось под большим впечатлением от сценария четвёртого фильма, а сам постановщик полон идей для того, чтобы написать шестой и седьмой фильм франшизы. К слову, продюсер «Аватара: Путь воды» Джон Ландау в одном из интервью рассказал, что события пятого фильма могут развернуться на Земле вместо Пандоры.

«Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water) доступен для просмотра в большинстве кинотеатров мира с сегодняшнего дня, 16 декабря. Трейлер можно оценить здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь