24 февраля 2020Игры

Кодзима пропустит GDC 2020. Гений тоже знает о коронавирусе


Kojima Productions приняла волевое решение. Компания пропустит конференцию разработчиков игр Game Developers Conference в этом году.

Причина проста — опасения по поводу коронавируса Covid‑19. Самое печальное в этой всей истории заключается в том, что Хидео Кодзима должен был выступать на GDC 2020, но из-за вируса мы пропустим речь Гения.

Разработчики заявили, что это решение далось им тяжело. Помимо Кодзимы в рамках ивента должна была пройти сессия и с Эриком Джонсоном (программист искусственного интеллекта). В целом, коронавирус сказывается негативно не только на игровой индустрии — он может повлиять на дефицит iPhone в мире.

Если что, Kojima Productions не первой отказалась ехать на Game Developers Conference в этом году. Ранее от участия в конференции из-за коронавируса отреклись Sony и Facebook. Также Sony отказалась ехать на PAX East 2020 по аналогичной причине, а вот организаторы мероприятия MWC 2020 и вовсе отметили выставку (если что, это с Всемирным мобильным конгрессом произошло впервые за 33 года). При этом, в рамках GDC 2020 нам должны рассказать о консоли Xbox Series X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь