26 декабря 2016

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал


На прошлой неделе режиссер «Отряда Самоубийц» Дэвид Эйр рассказал о том, что хотел бы сделать спинофф «Отряда» про Харли Квинн и команду «Готэмские сирены». А неделей ранее мы вспоминали другой женский сериал – «Хищные птицы». Почему, когда говорят о женских командах, всегда речь заходит о DC? Мы решили вспомнить пять самых выдающихся женских коллективов в комиксах Marvel, которым тоже стоило бы посвятить сериал или фильм.

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал - фото 1

A-Force

Команда, впервые появившаяся во время Secret Wars. Тогда это была история об Аркадии – уголке Battleworld’а, на котором преуспевающе жили женщины, мужчин было немного, за порядком следили супергероини, а правила этой утопией Женщина-Халк. После событий Secret Wars один из членов команды – девушка по имени Singularity – попала в классическую вселенную Marvel, где попыталась собрать команду, но, оказалось, что ее и события, произошедшие в Battleworld’е, никто не помнит. В составе команды: Singularity, Женщина-Халк, Медуза, Капитан Марвел, Нико Минору и Искра.

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал - фото 2

Люди Икс

Среди многочисленных мутантов, числившихся в свое время среди студентов школы Чарльза Ксавьера, было множество выдающихся женщин: Джин Грей, Джубили, Китти Прайд, Псайлок, Роуг и Шторм. Среди многочисленных историй Людей Икс были и такие, где в составе команды были только женщины. Например, когда появилась группа Sisterhood of Evil Mutants, где в команде тоже были только женщины: Мейделин Прайор (мы недавно о ней рассказывали), Lady Deathstrike и другие.

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал - фото 3

Lady Liberators

Когда Красный Халк напал на Дженнифер Уолтерс (Женщину-Халк), она обратилась за помощью к Тундре и Валькирии, чтобы поймать его и узнать, кто стал новым Халком. Это оказалось трудной задачей, поэтому они позвали на помощь Адскую Кошку, Шторм, Женщину-Паука, Тигру, Черную Вдову и Женщин-Невидимку.

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал - фото 4

Fearless Defenders

Изначально команда Defenders состояла из Доктора Стрэнджа, Серебрянного Серфера, Халка и Нэмора. Благодаря Netflix это название теперь ассоциируется с кроссовером героев, имеющих по собственному сериалу: Сорвиголовы, Люка Кейджа, Железного кулака и Джессики Джонс. При этом в комиксах в период между двумя перечисленными составами был сюжет о том, как Валькирия сформировала команду из Мисти Найт, Дэни Мунстар и Женщины-Воительницы, и в серии появилось множество женщин-супергероев, но эпизодично.

Женщины-супергерои, о которых стоило бы снять фильм или сериал - фото 5

Spider-Women

Аналогично названию команды назывался и сюжет, в котором Шелк (девушка, которую укусил тот же паук, что и Питера Паркера), Гвен-паук и Женщина-паук попали в передрягу, когда кто-то похитил устройство для перемещения между вселенными. Супергероини впервые встретились в событии Spider-Verse, во время которого Люди-пауки из разных вселенных объединились против энергетических вампиров, которые путешествовали по мирам, охотясь на Пауков. Женщины-пауки удачно обыгрывали различные комичные ситуации с параллельными мирами, сравнивая классическую Землю и Землю-65 (мир Гвен).

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Комиксы, лесбиянки, теперь комиксы про женщин второй раз подряд. Филиал SJW на канобу
IvaSecond8
IvaSecond8
Куча баб ловит одного халка. Забавно. Кроме 2-3 никого не знаю.
Rastrelly
Rastrelly
Скучная банальщина. Однозначно соберет миллиарды. Человечество отвратительно.