15 декабря 2016

Кем стал Зверь в новом выпуске «Людей-Икс»


Молодой Хэнк Маккой, он же Зверь, использовал на себе магический артефакт, дарующий демоническую силу, чтобы спасти своих друзей во время вторжения Королевы Гоблинов и ее армии демонов.

В текущей серии «Людей-Икс» Королева Гоблинов (Goblin Queen) — это персонаж, выживший после событий мини-серии Inferno, которая выходила летом 2015 года как часть Secret Wars. В Inferno рассказывалась история о том, как в обособленном уголке Battleworldʼа (планеты, где происходит действие Secret Wars) идет война между мутантами и полчищами демонов, возглавляемыми Королевой Гоблинов — мутантом, который попал под влияние демонов и изменился навсегда.

В комиксах Королева Гоблинов появлялась и ранее, но она не всегда командовала ордами демонов. Мейделин Прайор (настоящее имя королевы) — клон мутанта Джин Грей, и она обладает теми же способностями (телекинез, телепатия). Также Мейделин мать мутанта Кейбла.

Кем стал Зверь в новом выпуске «Людей-Икс» - фото 1

Мы не будем грузить вас сложными сюжетами о саге клонов Людей-Икс, если читателям будет интересно, этому можно посвятить отдельный текст. Важно лишь отметить, что в своей демонической версии Мейделин появилась в Inferno и выжила, когда в конце Secret Wars мир был изменен. Вероятно, она воспользовалась Limbo — измерением демонов, чтобы остаться той, кем она являлась.

Спустя год она вернулась в комиксы о Людях-Икс, и в All-New X-Men #15 произвела полномасштабное вторжение демонов в Майами. В 16-м же выпуске Люди-Икс пытаются остановить ее, но понимают, что бессильны. И тогда на помощь приходит молодой Хэнк Маккой. Он применяет артефакты, которые изучал в предыдущих выпусках, чтобы получить силы, способные совладать с Королевой Гоблинов. В прошлом номере Зверь пообещал Циклопу больше никогда не использовать магию, но ради спасения жизней он снова делает это.

Зверь предстает в демонической форме, но в конце выпуска снова выглядит как человек. На данный момент неясно, сохранит ли Зверь возможность превращаться в такую форму или ему каждый раз нужно применять магический артефакт. На тизере новой серии X-Men Blue он предстает в виде человека. Будем ждать следующих выпусков.

Кем стал Зверь в новом выпуске «Людей-Икс» - фото 2
Кем стал Зверь в новом выпуске «Людей-Икс» - фото 3
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Together we will destroy the burning legion