11 августа 2021Кино
Обновлено 11.08.2021

Женщины-режиссёры осудили решение фестиваля в Сан-Себастьяне наградить Джонни Деппа


Несколько испанских режиссёрок осудили недавнее решение кинофестиваля в Сан-Себастьяне вручить специальную премию Джонни Деппу на фоне скандалов. Об этом сообщает Associated Press.

Деппу вручат «Премию Доностия» за вклад в кинематограф. Режиссёрки заявили, что это портит репутацию фестиваля. Их негодование вызвано последним решением британского суда о том, что обвинения актёра в домашнем насилии «в основном верны».

Президентка Испанской ассоциации женщин-кинематографистов и аудиовизуальных СМИ Кристина Андреу сказала, что была «сильно удивлена» новостью о награждении Деппа.

«Это очень плохо говорит о фестивале и его руководстве и транслирует ужасное сообщение общественности: „Пока ты хороший актер, неважно, являешься ли ты абьюзером“», — заявила Андреу.

Международный кинофестиваль в Карловых Варах также наградит Джонни Деппа. Награду в Сан-Себастьяне актёр получит лично 22 сентября.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Фемособакам наступили на хвост)))
Billionyx
Billionyx
"Чтобы получить награду, нужно быть ХОРОШИМ АКТЕРОМ" ... но она умудрилась подать это в негативном ключе? Я правильно эту новость, утопленную в феменетивах, прочитал?