19 февраля 2021Музыка

Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes


Певица Земфира выпустила клип «Остин». Видео создали по мотивам популярной игры Homescapes от студии Playrix. Клип и сингл вышли накануне выхода нового альбома Земфиры.

Главный герой клипа — дворецкий Остин. По сюжету игры он восстанавливает фамильный особняк. Видео снимали в сотрудничестве с компанией Playrix. По итогам 2020 года она заняла третье место в мире по выручке среди издателей мобильных игр.

Земфира придумала песню, играя в Homescapes. По сюжету клипа главный герой Остин ходит по разваливающему особняку. В финале всего его имущество распродают, а дом сжигают. Утром Остин уже проснулся в игре.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Соколов.lytzo
Алексей Соколов.lytzo
Занятно что товарищи из playrix не чужды некоторой самоиронии. Лично мною сюжет игры (играл, грешен) воспринимался как некий консюмеристский рай (корректен ли термин - х.з...) жуткий в своей стачиной благостности. Ну а клип выглядит как некий слом пряничной реальности, когда на задворках радужного фасада внезапно находишь прячущихся пауков и тараканов, все накопленные сокровища превращаются в труху и в итоге тебя, как бабочку на булавке, пристально разглядывает со всех сторон раскрывшийся равнодушный ад (не моя задумка, так в одной песенке пели). Если смутные беспокойства посещают Остина хотя бы во сне, для него еще не всё потеряно)))
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Евгений Воздвиженский.d4s2k
Ей бы с большим жанром поработать. C Ice-Pick, Mundfish - новичкам хайпа дать.
ДИОГЕН - Эстет
ДИОГЕН - Эстет
на тринити из мэтрикса рохожа ...