30 сентября 2020Технологии

Playrix стал крупнейшим в мире разработчиком мобильных игр после Tencent


Согласно исследованию AppAnnie, благодаря наплыву новых игроков Playrix стал крупнейшим в мире разработчиком мобильных игр после китайской компании Tencent. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, основатели компании Игорь и Дмитрий Бухманы увеличили свое денежное состояние более чем в два раза, так что теперь у них по 3.9 миллиарда долларов на каждого.

В разгар пандемии коронавируса в Playrix воспользовались более низкими ценами на рекламу, чтобы расширить свой маркетинг. По данным компании, ежемесячное количество пользователей выросло на 50% — до 180 миллионов на пике карантина, а продажи подскочили примерно на 60% — до 1.75 миллиарда долларов за первые восемь месяцев этого года. С тех пор количество игроков стабилизировалось на уровне 150 миллионов в месяц.

Игорь Бухман сказал:

Успешные игры превратились в долгосрочные сервисы, подобные Netflix, который сумел удерживать пользователей за счет постоянного добавления нового контента.

В Playrix подтвердили редакции «Канобу», что оценка о втором месте после Tencent правдива. Также нам подтвердили и данные о количестве пользователей.

Дмитрий и Игорь Бухманы

Дмитрий и Игорь Бухманы

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gfh oil
gfh oil
Очень рад за ирландцев!!!??????