24 апреля 2020Игры
Обновлено 24.04.2020

Playrix выплатит по 50 000 рублей сотрудникам. Деньги получат 2100 человек


Компания Playrix, разработчик мобильных игр, выплатит всем своим сотрудникам по 50 000 рублей. Это будет разовая выплата, которую в компании решили сделать для того, чтобы поддержать команду в период карантина.

Деньги получат все 2100 сотрудников компании. Об этом изданию «Канобу» сообщили в Playrix. В компании надеются, что эта сумма поможет снять часть нагрузки и позволит сотрудникам еще лучше позаботиться о себе и своих близких.

«Сейчас всем нам приходится адаптироваться к жизни в условиях карантина: школы перешли на дистанционное обучение, большинство привычных оффлайн сервисов недоступны, и многим становится всё сложнее находиться в самоизоляции. Нашим близким как никогда раньше может быть нужна моральная и финансовая помощь», — сообщили в Playrix.

Выплаты компания сделает до 7 мая. Так как у Playrix есть сотрудники в разных странах, выплаты они получат каждый в своей валюте по актуальному курсу (это будет 50 000 рублей или $650).

«Все наши офисные сотрудники перешли на удаленную работу. До этого у нас было 50 на 50. Половина в офисах, половина удаленно по всему миру. Мы по-прежнему активно ищем людей. Удаленную работу мы практикуем уже достаточно давно, поэтому сложностей нет», — рассказали в Playrix редакции «Канобу».

В Playrix добавили, что суммарно по проектам число новых установок выросло в два раза — до 3,5 млн в день. Что же касается времени в играх компании, то оно в среднем выросло на 20%.

Кроме того, Playrix выделит 100 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Поддержку окажут в первую очередь регионам, в которых находятся офисы компании (Петрозаводск, Иваново, Калининград, Барнаул, Великий Новгород). Первый грант в размер 25 млн компания выделит на поддержку Вологодской области. На эти деньги закупят аппараты искусственной вентиляции легких, рентгеновские аппараты и другое необходимое медицинское оборудование. Еще 75 млн рублей пойдут на покупку медицинской техники, защитных и дезинфицирующих средств в других регионах.

Playrix — компания-разработчик популярных компьютерных и мобильных игр, основанная в 2004 году Игорем и Дмитрием Бухманами в Вологде. Среди их разработок — игры Homescapes, Gardenscapes, Fishdom и Township. Компания входит в топ-5 самых успешных мобильных издателей мира.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
экс-эль
экс-эль
Текущий кризис отлично демонстрирует, что реальная власть и реальные слуги народа — это корпорации, как ни смешно было (про слуг). Пока они инвестируют в средства помощи и дают прямые денежные вливания, лидеры государств занимаются перекладыванием вины и прикрытием жопы.