26 ноября 2018

В «Отряде самоубийц» должен был появиться Степпенвулф — и многое другое из «Лиги справедливости»


В «Отряде самоубийц» должен был появиться Степпенвулф — и многое другое из «Лиги справедливости» - фото 1

25 ноября один из фанатов фильмов DC, выступающий за выпуск режиссерских версий «Лиги справедливости» Зака Снайдера и «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра, разместил в своем Twitter концепт-арт из «Отряда» с участием Степпенвулфа — главного злодея из «Лиги».

Другому фанату удалось добиться комментария от самого Эйра:

Да, все так и есть. Чародейку контролировала одна из MotherBox, а Степпенвулф готовил вторжение при помощи boom tube. Пришлось от этого отказаться, когда стали дальше работать над сюжетом «Лиги».

Mother Box — это «Материнский куб» в ужасном русском переводе, местный кибернетический вариант Камня бесконечности. Boom tube — устройство для экстренной установки порталов, в нашем переводе просто «портал».

Также Эйр подтвердил, что монстры под управлением Чародейки изначально выглядели как парадемоны, крылатые прислужники Степпенвулфа из «Лиги справедливости».

Без концепт-арта это можно было бы счесть обычным троллингом Эйра в адрес фанатов, но вместе с картинкой и общей хаотичностью сюжета «Отряда»… вполне вероятно, что так все и было!

Мне «Отряд самоубийц» в целом понравился, и я до сих пор считаю его лучшим фильмом современной киновселенной DC после «Чудо-женщины». Но сценарий там был переусложнен и наполнен лишними элементами. Все, что требовалось от Эйра, — сделать Джокера злодеем и рассказать простую историю о мужчинах и женщинах, выполняющих опасную миссию без всяких сверхъестественных и фантастических элементов.

Фильм, тем не менее, собрал неплохую кассу, Эйра выдвигали в режиссеры и сиквела «Отряда» (который теперь пишет и, возможно, ставит Джеймс Ганн), и спин-оффа про Харли Квинн «Хищные птицы» (который ставит Кэти Ян).

Больше по теме

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

стыдно должно быть стыдно...

Bazkin
Bazkin

Зачем постоянно надо вставлять свое мнение в объективную саму по себе статью ???

Виталя Найн
Виталя Найн

степеньвулф такой убогий злодей