27 октября 2020

Власти Казахстана сделали фразу Бората «Very nice!» слоганом кампании по привлечению туристов


Выражение «Very nice!», которую часто произносит Борат фильмов Саши Барона Коэна сделали слоганом рекламной туристической кампании Казахстана. Национальная компания Kazakh Tourism выпустила серию роликов в которых персонажи говорят крылатую фразу Бората. Примечательно, что ранее фильм о Борате хотели запретить в стране как официальные власти, так и пользователи соцсетей.

Описание ролика гласит:

Казахстан? Very nice!

Возможно, вы слышали об этом месте, оно лучше, чем вы могли себе представить. Где еще есть бескрайние степи, песок и эпические горные вершины всего в нескольких минутах езды от современного мегаполиса? Где чесночная казахская конская колбаса встречается с пикантной уйгурской лапшой. Где люди такие дружелюбные, что вы можете просто попасть на казахский той (традиционная свадьба) после нескольких «салам» (привет!). Как можно описать это удивительное место двумя словами? Как сказал один мудрец: «Very nice!».

Слоган с фразой Бората придумали американец Деннис Кин и его друг Ермек Утемисов. Саша Барон Коэн уже отреагировал на рекламную кампанию и заявил, что его фильм не имеет ничего общего с реальной страной.

«Мой фильм — это комедия, и Казахстан в нем не имеет ничего общего с реальной страной. Я выбрал Казахстан, потому что о нем почти никто в США ничего и не знает. Это позволило нам создать дикий, комедийный, фальшивый мир. Настоящий Казахстан — прекрасная страна с современным гордым обществом, противоположным версии Бората», — сказал Коэн.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Ну Астана вообще не найс, это они сами придумали