22 октября 2021Кино

Владельцы кинотеатров назвали себя крайними и раскритиковали решение ввести локдаун


Вчера стало известно, что в Москве будет введён локдаун в период с 28 октября по 7 ноября из-за ухудшения обстановки с пандемией коронавируса. Все массовые мероприятия будут отменены, в том числе закроются и кинотеатры. Некоторые из российских прокатчиков уже перенесли ряд фильмов, а некоторые картины и вовсе лишились проката в России. Генеральный директор сети «Киномакс» Дмитрий Нартов прокомментировал ситуацию с закрытием кинотеатров, раскритиковав принятое властями решение и заявив, что кинотеатры «всегда крайние».

«Указ Собянина в очередной раз показал, что кинотеатры по-прежнему используют в своих интересах все региональные власти, когда нужно нагнать жути хоть с пожарной безопасностью, хоть с эпидемической. Мы всегда крайние. Власть вчистую проиграла информационно-агитационную войну с собственным населением в программе вакцинации, увлекшись стандартным популизмом и желанием поиграть со статистикой. Действенных профилактических мер никто, кроме Собянина, не придумал. Поэтому когда приходит время ответить за смерти и рост заболеваемости, лозунг один: закроем сферу обслуживания. Сертифицируйте вакцину в соответствии с мировыми требованиями, введите ограничения для невакцинированных, особенно в транспорте, и обеспечьте вакциной города. И развивайте региональную медицину. Это так, в качестве совета», — передаёт слова Нартова портал «Бюллетень кинопрокатчика».

Кроме того, директор по маркетингу Объединенной киносети Сергей Кузнецов сообщил, что система QR-кодов в регионах лишит киносеть 70% выручки, а если кинотеатры закроют по всей стране, то никакого дохода не будет вовсе. По словам Кузнецова, сейчас кинотеатры работают в минус.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь