21 октября 2021Жизнь

Большая половина россиян согласилась с допуском на массовые мероприятия с QR-кодами


Согласно опросу ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения), большая часть россиян поддерживает допуск людей на массовые мероприятия только при наличии QR-кода, который подтверждает вакцинацию от коронавируса, перенесённое в течение полугода заболевание, либо отрицательный результат ПЦР-теста. Применение QR-кодов поддержали 56% опрашиваемых, при этом одобрили систему с кодами 74% привитых россиян. В опросе ВЦИОМ-а приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет.

Напомним, что сегодня стало известно об отмене в Москве всех массовых мероприятий, включая спортивные, культурные и другие зрелищные события в период с 28 октября по 7 ноября. Функционировать будут лишь места, где продаются продукты питания, товары первой необходимости и аптеки, а также медучреждения. При этом, театры и музеи Москвы не будут закрыты для посещения, однако их заполняемость не должна превышать 50%, а их посетители должны быть в защитных масках и предоставить QR-код.

Мэр Москвы Сергей Собянин также объявил, что с 8 ноября 2021 года посетители всех концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий должны предоставлять QR-коды.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь