27 августа 2021Интернет
Обновлено 27.08.2021

«ВКонтакте» позволит слушать музыку без интернета и обновит алгоритмы рекомендаций


Музыку из «ВКонтакте» можно будет сохранять на телефон и слушать их без интернета. Такая возможность будет доступна пользователям по подписке на «Музыку ВКонтакте», VK Combo и BOOM. Функцию добавят с 30 августа, рассказали в соцсети.

Во «ВКонтакте» отметили, что у пользователей с подпиской останется возможность воспроизводить треки на телефоне в фоновом режиме — при свёрнутом мобильном приложении или с выключенным экраном. Также в соцсети рассказали, что для новых пользователей она будет стоить 75 рублей в месяц в течение полугода. Это позволит слушать музыку без рекламы, пользоваться скидками на такси, еду, каршеринг, игры, образовательные курсы.

Фото: пресс-служба «ВКонтакте»

Фото: пресс-служба «ВКонтакте»

Команда «Музыки ВКонтакте» обновила и алгоритмы рекомендаций. Они стали лучше угадывать предпочтения пользователей. Алгоритм может построить не только привычный дневной плейлист, но и подборки с треками, собранными по похожим артистам, жанрам и звучанию. В том числе — с музыкой исполнителей, которые пока ещё не очень известны. Как заявляет команда разработчиков, это поможет им быть замеченными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь