«ВКонтакте» запустила приложение на компьютеры для видеозвонков на 2048 человек
Новости

«ВКонтакте» запустила приложение на компьютеры для видеозвонков на 2048 человек

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила приложение «Звонки ВКонтакте» для компьютеров. Оно доступно на Windows, macOS и Linux, рассказали в соцсети.

Как заявляют разработчики, приложение позволит созваниваться с 2048 пользователями в конференции одновременно и без ограничений по времени. В приложении заявлена кроссплатформенность — общаться друг с другом смогут как пользователи «Звонков» на компьютере, так и юзеры мобильного приложения «ВКонтакте».

В приложении есть следующие функции: демонстрация экрана в качестве 4К, обновлённое интеллектуальное шумоподавление, «зал ожидания» для управления составом участников, AR-фоны и улучшение черт лица. Звонки можно записывать и транслировать подписчикам. К конференции могут подключиться с помощью ссылки на неё, но и через звонок с мобильного приложения. К конференциям также можно подключаться и анонимно.

Позднее, как заявляют разработчики, в приложении уберут ограничение на количество участников.

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Лучшие аниме-новинки лета 2026 года — пять поводов наверстать упущенное

0