20 августа 2021Интернет
Обновлено 20.08.2021

«ВКонтакте» перезапустит видео — появится 4K, загрузка до 256 ГБ и поддержка AirPlay


«ВКонтакте» объявила о перезапуске видеоплатформы. Теперь у пользователей появится возможность смотреть видео в 4K, а также появится функция «картинки в картинке». Об этом рассказали в соцсети.

Изменения коснутся и стриминга. Соцсеть полностью уберёт ограничения на одновременное число зрителей, подключённых к одной трансляции, а также улучшит просмотр в сетях с нестабильным соединением и на слабых устройствах.

Также пользователям будет доступен просмотр видео и прямых эфиров в 4К. Во «ВКонтакте» отметили, что такие ролики занимают больше места, поэтому теперь можно будет загружать видео до 256 гигабайт. «Это откроет широкие возможности для профессиональных и полупрофессиональных авторов, а также обладателей цифровых камер сверхвысокой чёткости», — рассказали в соцсети.

Теперь в настройках видео появится семь параметров качества видео. По умолчанию в плеере включена функция автоматического выбора качества, её задача — адаптироваться под характеристики устройства и скорость интернет-соединения, выбрать максимально возможное качество персонально для зрителя и обеспечить лучший пользовательский опыт во время просмотра видео и прямых трансляций.

Также появится поддержка Chromecast и AirPlay. Функция появится на платформах iOS, Android и в десктопной версии ВКонтакте. Там же появится новая функция «картинка в картинке». Она позволит, не прерывая просмотр видео или прямого эфира, продолжить просмотр ленты во «ВКонтакте» дальше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь