06 февраля 2020Технологии

В iPhone 11 Pro обнаружили опасный уровень радиоизлучения


Оказалось, новый смартфон Apple не так безопасен, как того хотелось бы. Уровень радиочастотного излучения от iPhone 11 Pro не соответствует норме, установленной Федеральной комиссией по связи США.

Гаджет превышает допустимый уровень нормы в два раза. К такому выводу пришла независимая лаборатория RF Exposure Lab из Калифорнии.

Согласно результатам экспертизы, у iPhone 11 Pro удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения составляет 3,8 Вт/кг. При этом, комиссия по связи установила норму в 1,6 Вт/кг. Норма превышена на 2,2 Вт/кг.

В iPhone 11 Pro обнаружили опасный уровень радиоизлучения - фото 1

Измерение излучения проводили на расстоянии пяти миллиметров от манекена. Эксперты имитировали таким образом ткани человеческого тела. Это означает, что смартфон может быть еще опаснее для человека, если будет ближе к телу (например, находиться в кармане).

Это уже не первый случай, когда тесты выявили повышенный уровень радиоизлучения от iPhone. То же самое было с iPhone 7, но при повторной проверке никаких нарушений уже не выявили.

А вот людям без iPhone непросто. Например, одной девушке стало стыдно за секс с человеком с Android-смартфоном. Также не спит ФБР — спецслужбы научились обходить защиту смартфонов (в том числе iPhone). Но если вам плевать на гаджеты, то почитайте, как МВД Якутии покорило соцсети.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
Шапочка из фольги и трусы из фольги спасут, а лучше сразу из свинца.
andlobachev
andlobachev
да ладно вам, все равно тем, кто его носят в кармане штанов, бояться нечего.... (задумайтесь)
Фри
Фри
"То же самое было с iPhone 7, но при повторной проверке никаких нарушений уже не выявили." ... ох и тяжелые чУмоданы оказались во время второй проверки...