31 января 2020Технологии

Полиция США и ФБР научились обходить защиту смартфонов. Взломать iPhone легче Android-гаджета


Американская полиция и ФБР оснащены специальными устройствами взлома смартфонов на базе Android и iOS. Эти гаджеты основаны на алгоритме израильской компании Cellebrite и открывают полицейским доступ к смартфонам жертв, преступников или подозреваемых.

Детектив из Техаса Рекс Кайзер (Rex Kiser) рассказал, что получить доступ к памяти любого iPhone совсем не сложно, но тот же Cellebrite почти бесполезен при взломе Android-смартфонов.

Полиция США и ФБР научились обходить защиту смартфонов. Взломать iPhone легче Android-гаджета - фото 1

Так, алгоритму совсем не поддается Huawei P20 Pro, а из Samsung Galaxy S9 и Google Pixel 2 власти не могут извлечь почти никаких нужных данных, включая историю поиска, информацию из соцсетей, метки GPS и прочее.

В то же время, сейчас полиция США и ФБР имеют в своем арсенале аппараты, которые способны взломать любую модель на любой ОС. Но тут встает вопрос сложности реализации и потраченном на это времени. Иногда, оно того просто не стоит.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Теперь к физическим тумблерам отключения микрофона, камеры, вайфая и сотовой сети в телефоне моей мечты, добавилась функция самоподрыва (