19 августа 2018Игры
Обновлено 19.08.2018

«Ведьмак» встречает «Аватара» и Assassinʼs Creed в новом геймплейном ролике экшен-RPG Greedfall


«Ведьмак» встречает «Аватара» и Assassinʼs Creed в новом геймплейном ролике экшен-RPG Greedfall - фото 1

Новое видео на официальном канале PlayStation демонстрирует особенности GreedFall — экшен-RPG с геймплеем в духе «Ведьмака» и сеттингом в стиле поздних европейско-американских частей Assassinʼs Creed. Сюжет же позаимствован то ли из «Покахонтас», то ли прямиком из кэмероновского «Аватара».

Игра была анонсирована еще в 2017-м, а в этом году на Е3 выяснилось, что ее отложили на 2019-й.

Дело происходит в альтернативной фэнтези-реальности, одеждой и оружием напоминающей Европу 17 века (но с магией и чудовищами). Несколько вымышленных наций усиленно колонизируют один и тот же остров, населенный туземцами (что-то вроде мутировавших орко-эльфов в жутких масках).

Главный герой — кастомизируемый аватар женского или мужского пола, в ролике это мрачный детина в треуголке. Персонаж обнаруживает в себе родственную связь с туземцами и оказывается изгоем, в одиночку блуждающим по острову и заключающим союзы с той или иной фракцией.

Разработчик — французская студия Spiders, специализирующая на бюджетных ролевых играх с довольно интересными сеттингами (помните The Technomancer?). Как обычно у этой студии, собственно экшен-часть очень скромная, с массой заимствований из куда более лучших и дорогих игр. Основное время, судя по ролику, уйдет на прокачивание гигантского древа скиллов и завоевывание репутации у разных фракций. В сюжетном плане на E3 обещали полную нелинейность прохождения.

Есть впечатляющие моменты вроде строящегося города одной из фракции, с лесами и полиспастами, а дизайн масок и общая стимпанковская эстетика напоминают Dishonored и cерию Thief. В общем — пока получается очень любопытно для такой маленькой команды с таким низким бюджетом. Ждем в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Больше о GreedFall

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
По ощущениям - игра от Piranha Bytes