15 февраля 2018Игры
Обновлено 15.02.2018

«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall


Издатель Focus Home Interactive и разработчики из студии Spiders пригласили к себе ряд игровых журналистов, которым показали новую фэнтезийную экшен-RPG GreedFall. Впечатлениями и подробностями игры журналисты поделились на страницах своих изданий, о чем мы подробнее расскажем в этой заметке.

«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 1

Сеттинг GreedFall был вдохновлен искусством в стиле барокко Европы 17 века. По сюжету игры поселенцы высадились на загадочный остров, который населен многочисленными видами новых зверей и туземцами.

По словам разработчиков, все решения игрока, которые будут приняты во время прохождения GreedFall, повлияют на сюжет и приведут к различным концовкам. Игроки смогут победить туземцев, помочь им сохранить независимость или сделать что-то совершенно другое.

«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 2
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 3
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 4

По миру GreedFall игроки не будут путешествовать одни, так как геймплей дает возможность взять с собой до пяти компаньонов. Их снаряжение можно будет менять вручную, а, по словам журналистов, в показанном демо со сражениями компаньоны вели себя достаточно самостоятельно.

Журналисты отмечают, что сражения игры слабо отличаются от сражений в типичном представителе жанра brawler. В GreedFall представлены как традиционное оружие, мечи и пистолеты, так и магические способности, которые и должны разнообразить игру. Кроме того, разработчики показали специальный прием, который замедляет время, чтобы игрок смог выбраться из затруднительной ситуации.

«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 5
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 6
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 7

В GreedFall будет и система крафта, но журналистам на нее так и не удалось взглянуть. Судя по всему, она позволяет создавать как минимум лечебные и усиливающие зелья. Также в игре представлен выбор больше чем из 100 способностей для прокачки. Все они делятся на несколько типов — от научных и исследовательских до социальных.

По мнению журналистов, персонажи GreedFall интересны, а история ее мира интригует. Однако они также отмечают анимации в сражениях, которые кажутся неестественными, и плохую оптимизацию в некоторых местах, но все это пока списывается на ранние этапы разработки.

«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 8
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 9
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 10
«Как игра от BioWare, но с меньшим бюджетом»: новые подробности экшен-RPG GreedFall - фото 11

В итоге журналисты пришли к выводу, что GreedFall напоминает игры BioWare, но с меньшим бюджетом. Она достаточно хороша и амбициозна, поэтому должна найти свою аудиторию.

Релиз GreedFall намечен на 2018 год для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artmax024
artmax024
Название говорит само за себя, гридный грид, онли грид, джатс грид.