30 ноября 2017

Инсайдер рассказал, почему на «Лигу справедливости» не хватило времени. Виной руководство студии!


Инсайдер рассказал, почему на «Лигу справедливости» не хватило времени. Виной руководство студии! - фото 1

У «Лиги справедливости» хватало проблем на стадии производства: уход Снайдера с поста режиссера, неопределенность между светлым и темным тоном повествования, давление Warner Bros. Но по словам издания The Wrap, главной проблемой фильма стала острая нехватка времени. Инсайдер рассказал, что к ней привело.

Впрочем, началось все с того, что Заку Снайдеру, как и Нолану в свое время, предоставили полную творческую свободу. И его видение Супермена оказалось непринятым большинством зрителей и критиков.

Нигилистический тон Снайдера, возможно, имел бы смысл для Бэтмена, мстителя, ведомого мрачной решимостью. Но для многих фанатов это диссонировало с Суперменом, персонажем, известного надеждой и оптимизмом.

После разгромных ревью «Бэтмена против Супермена» пошли слухи, что Снайдера даже хотели отстранить от работы над «Лигой справедливости». Warner Bros. отказывается их комментировать.

Именно после этого студия захотела сделать «Лигу» более светлой по настроению, из-за чего стала давить на Снайдера. Поначалу он якобы надеялся найти в работе утешение после самоубийства дочери, но из-за постоянного давления не выдержал.

Ситуация перестала быть хорошей на всех уровнях.

Тогда кресло режиссера занял Джосс Уидон. Изначально предполагалось, по словам инсайдера, что съемки приостановят, но этого не произошло. У Уидона оставалось полгода до премьеры фильма, и он попытался сделать его более светлым за столь короткое время. Дату выхода в студии никто смещать не собирался, потому работа проходила в огромной спешке.

Почему бы не отложить фильм? Все дело в покупке Warner Bros. концерном АТ&Т. Из-за переноса премьеры Кевин Цудзихара (гендиректор Warner Bros.) и Тоби Эммерик (президент Warner Bros. Pictures) могли потерять свои денежные бонусы (ведь в следующем году их могли прогнать новые владельцы компании), потому они настояли на выходе фильма 17 ноября.

Результат мы все знаем, фильм получился посредственным. Следующая надежда студии теперь на «Аквамена».

Больше о «Лиге справедливости»

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheDirector
TheDirector
// Но для многих фанатов это диссонировало с Суперменом, персонажем, известного надеждой и оптимизмом. Ага, как же без шутеек-то?)
ColinLonn
ColinLonn
это уже не новость
ColinLonn
ColinLonn
Но для многих фанатов это диссонировало с Суперменом, персонажем, известного надеждой и оптимизмом. - "фанаты" очень плохо знают этого персонажа