02 июня 2020Киберспорт
Обновлено 02.06.2020

VALORANT вышла в России: это новая игра авторов League of Legends


2 июня компания Riot Games сделала глобальный запуск Valorant. Тактический шутер с боями 5 на 5 вышел в России в 8:00 по московскому времени. Геймеры могут создать учетную запись и бесплатно загрузить игру.

VALORANT — сетевая игра, ключевыми особенностями которой является высокоточная и смертоносная стрельба, разнообразный арсенал оружия, набор персонажей-агентов с особыми умениями и специально приспособленные для соревновательных боев карты, рассчитанные на тысячи часов увлекательных схваток. В VALORANT две команды по 5 игроков (защитники и нападающие) сражаются в матчах до 13 побед. VALORANT — это бесплатная игра, оптимизированная для работы на компьютерах различных конфигураций, что делает ее доступной для аудитории по всему миру. Компания Riot Games твердо намерена сохранить основополагающие особенности игр в жанре тактических шутеров и обеспечить оптимальные условия для соревновательного игрового процесса.

С начала закрытой беты в апреле 2020 года игра VALORANT быстро набрала популярность в сообществе любителей шутеров от первого лица, установив рекорд по продолжительности просмотров трансляций на Twitch в первый же день, набрав в сумме 34 млн часов. При этом число зрителей, одновременно следящих за трансляциями, превысило 1,7 миллиона — по этому показателю игра уступила лишь финалу League of Legends World Championship 2019. За двухмесячный период закрытого бета-тестирования в VALORANT каждый день в среднем играло почти 3 млн человек. Энтузиасты также доказали свой интерес к тактическому шутеру, просмотрев в сумме более 470 млн часов трансляций закрытой беты VALORANT на Twitch, ведущем мировом сервисе и сообществе многопользовательских развлечений, а также на сервисе видеотрансляций AfreecaTV в Корее.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
riper890
riper890
Боже надоело уже это игра мёртворождённая плюс отвратительный шпионский античит вообще не понятно они хотят сделать похожую на overwatch или на point blank на два стула не возможно сесть ( Кстати Редакция Канобу сколько вам riot games занесли чемоданов с баблом за рекламу мёртвой игры для нищебродов хотя таже кс го сейчас абсолютно бесплатна?)
Zolo
Zolo
Скачал, сыграл 1 катку и удалил к хренам. Картинка нормальная, не графодрочер. Но вот оружие в руках не ощущается, что то на уровне допотопного кроссфаера, страх и ужас. Отдача у оружия есть, но когда стреляешь даже не понятно в какой момент она начинается (да, тупое описание, но понятнее сформулировать не могу). Короче говоря игра для онли китайского рынка.