07 апреля 2020Игры

Valorant смотрит 1,4 млн человек на Twitch. В игре начался закрытый бета-тест


7 апреля в 15:00 по московскому времени началось закрытое бета-тестирование Valorant. Это новая игра Riot Games, в которой две команды по пять человек каждая должны будут противостоять друг другу.

Участникам тестирования доступны 10 персонажей и две карты. Ключи для участия в закрытом бета-тестировании выдавали ранее — для этого нужно было пройти предварительную регистрацию.

Сейчас игра лидирует по числу зрителей на Twitch. На момент публикации трансляции нового шутера смотрят более 1,4 млн человек. Пик 3 апреля, когда стримеры показывали записи своих игр, составлял 997 000. Ажиотаж вызван тем, что на некоторых трансляциях можно получить доступ к бете.

Также разработчики показали трейлер. Видео состоит из нарезок, опубликованных ранее. Правда, в нем есть момент, когда можно увидеть и десятого персонажа, которого до этого нам не показывали. Релиз Valorant запланирован на лето 2020 года.

Сейчас бета-тест доступен в Европе, Канаде, США, Турции, России, Украине и ряде стран СНГ. В будущем к тестированию присоединятся и другие регионы. список регионов ограничен в связи с ситуацией, вызванной всемирной пандемией коронавируса.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Если риоты будут организовывать повсеместные турниры с многомиллионными призовыми (а они это могут, им это по карману), то в теории- можно подсадить на игру вполне нехилую армию мамкиных киберкотлетов.За просто так в такое играть конечно нужно быть отбитым на всю голову.