15 апреля 2020Киберспорт

VALORANT станет киберспортивной дисциплиной. Авторы игры поделились планами


Компания Riot Games объявила о своих предварительных планах по созданию киберспортивной экосистемы тактического шутера VALORANT. Закрытое бета-тестирование игры началось 7 апреля 2020 года на ПК.

Сейчас у команды есть три основных принципа, на которых будет основано развитие киберспортивной Valorant. О них разработчики поделились с «Канобу» в советующем пресс-релизе. Вот, как выглядят принципы Riot Games:

  • Соревновательность: победы в матчах должны зависеть исключительно от навыков и взаимодействия в команде, а не от внешних факторов. Успех в игре будет достигаться за счет личного мастерства.
  • Доступность: игроки любого уровня всегда найдут себе место в сообществе VALORANT. В процессе развития VALORANT Riot Games будет ориентироваться на вкусы фанатов, не забывая при этом о новичках, которые только открыли для себя мир киберспорта.
  • Аутентичность: развитие сообщества игроков — это основа киберспорта, поэтому важным пунктом является взаимодействие с лидерами сообщества, талантами и звездами.

Riot Games начинает реализацию своего плана с публикации руководства для сообщества соревновательных игр. Оно поможет сторонним организациям в планировании мероприятий и проведении любительских турниров, на которых смогут проявить себя будущие звезды киберспортивной сцены.

Разработчики открыли прием заявок на получение цифровых материалов. На этом сайте создатели VALORANT будут объявлять о релизе новых функций, например, внутриигрового API. Киберспортивное подразделение проекта уже провело встречи с более 100 киберспортивных организаций, чтобы узнать их мнение и поделиться взглядами Riot на будущее в этом сегменте.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Стратос
Михаил Стратос
711.88
711.88
Игра внеше убогая(хуже тф2), но бесплатное распространение и возможность запускать на калькуляторах сделает свое дело и игра будет очень популярна, ну и плюс риоты будут ее развивать так что все у нее будет хорошо, но лучше бы они свои ресурсы кинули в другие жанры в которых все плохо, стратегии и ммо рпг с караванами......=)