27 апреля 2020Игры

России такого не грозит: стримерша столкнулась с сексизмом в Valorant


Несмотря на то, что проводить время за онлайн-играми очень весело, иногда там можно столкнуться с негативом. Стоит только допустить малейшую ошибку в матче, как вас могут начать критиковать, обзывать и проявлять сексизм или расизм.

Именно такая ситуация произошла 25 апреля в новом шутере студии Riot Games под названием Valorant, который в настоящий момент находиться на стадии бета-тестировании. Стримерша Tea, которая также работает дизайнером Riot Games, попала под шквал сексизма во время игры.

Девушка опубликовала видео в Твиттере. В нем вы можете услышать, как один из членов команды обзывает девушку. Само собой, публикация стала популярной и на нее обратила внимание Анна Донлон, продюсер шутера. После просмотра видео, которым поделилась дизайнер League of Legends и Teamfight Tactics, продюсер Valorant заявила, что команда шутера работает над тем, чтобы снизить уровень токсичности в игре. По всей видимости, разработчики будут фокусироваться на системе репортов.

А пока, если вы сталкиваетесь с агрессивными геймерами, можно просто отключать голосовой чат. Благо, Riot Games позаботились о ментальном здоровье геймеров, поэтому запретили использовать голосовой чат игрокам из России, которые славятся своим токсичным поведением. Кстати, вы уже играете в Valorant? Делитесь впечатлениями в комментариях, а также читайте наши впечатления от альфа-теста игры:

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
окей,куда мне свою злобу девать? в жизьни нельзя,в игре нельзя