31 января 2018Игры

В Xbox Store появилась игра по видео Логана Пола из «леса самоубийц», но ее уже пообещали удалить


В Xbox Store появилась игра по видео Логана Пола из «леса самоубийц», но ее уже пообещали удалить - фото 1

Кому-то в голову пришло создать игру по мотивам обсуждаемого видео Логана Пола, которое он снял в японском «лесу самоубийц» Аокигахара. И не просто создать, а выпустить ее на Xbox One по программе Xbox Live Creators Program. И теперь Microsoft разбирается в произошедшем: компания уже пообещала удалить игру.

Бесплатная игра, о которой идет речь, называется The Suicide Forest, и это довольно паршивая насмешка над видео Пола. Играть нужно за блогера, который бродит по лесу Аокигахара в поисках мертвых тел (да, чтобы снять их на камеру) и пытается при этом выжить сам. В описании так и сказано:

Лес полон опасностей, поэтому будьте осторожны, иначе ваше мертвое тело сможет появиться в одном из будущих роликов.

Игру с рейтингом PEGI 3, появившуюся в библиотеке программы Xbox Live Creators (предлагает игры, еще не прошедшие проверку Microsoft), заметил комьюнити-менеджер студии TT Games. Он написал об этом твит, на который обратил внимание комьюнити-менеджер Xbox Ларри Хриб. В результате представители Microsoft пообещали удалить игру из библиотеки.

Больше по теме

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zzzaxar
Zzzaxar
Ну а чё, суисайд сквад можно, а суисад форест нет?
ЭтоБылАльбертЭйнштейн
ЭтоБылАльбертЭйнштейн
Зато бесплатно!
Duskflow
Duskflow
Пусть тогда удаляют и другие тайтлы с "suicide" в названии и рейтингом ниже 16+, а про Логана эта игра или нет - это уже дело третье.