03 ноября 2022Интернет

В Twitter могут появиться платные видео


Официально известно о том, что подписка Twitter Blue может вырасти до 20 долларов, при этом давая странице пользователя отметку, подтверждающую подлинность аккаунта. Однако, судя по сообщениям СМИ, это не единственные изменения в работе соцсети, которые могут повлиять на финансы пользователей.

Появилась информация о том, что сейчас рассматривается появление платных видео в Twitter. Пользователи, не оплатившие просмотр, смогут комментировать, лайкать и распространять контент, но не смотреть. Варианты монетизации предлагают четыре стоимости просмотра: за 1 доллар, 2, 5 или 10.

Судя по всему, пользователи смогут сами включать функцию монетизации контента. Это позволит авторам зарабатывать на своём творчестве, а Twitter будет получать с этого определённый процент. Команда, оценивающая доверие пользователей к продукции компании, заявила о высоких рисках при введении подобного функционала.

Неизвестно, появилась ли эта инициатива раньше, или она стала частью планов Илона Маска. Однако, у нового владельца Twitter большие планы: сразу несколько изданий сообщило о том, что в компании планируют сократить половину сотрудников. о чём могут объявить уже в эту пятницу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь