03 ноября 2022Интернет

СМИ сообщили о планах Илона Маска сократить половину сотрудников Twitter


Анонимные источники рассказали некоторым крупным изданиям о том, что миллиардер и нынешний владелец Twitter Илон Маск планирует сократить половину персонала компании — это примерно 3700 человек. Ожидается, что официально это будет объявлено в эту пятницу.

Источники сообщили, что Маск и его группа советников разрабатывали разные сценарии сокращения рабочих мест. Делается это для того, чтобы уменьшить расходы компании. Поэтому планы ещё могут измениться: количество людей на увольнение может быть пересмотрено, и они также могут получить выплату пособия за 2 месяца.

К тому же, в Twitter планируют отменить политику удалённой работы, и всем сотрудникам придётся вернуться в офис. Тем не менее, для некоторых людей могут быть сделаны исключения.

Это не единственные изменения, которые готов привнести Илон Маск в работу компании. Ранее появилась информация, что подписка Twitter Blue в сервисе изменится с 5 долларов до 20, при этом верифицируя аккаунт пользователя. Подобное решение уже раскритиковали Стивен Кинг и Нил Гейман.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь