31 октября 2022Интернет

Верификация профиля Twitter будет добавлена в подписку за 20 долларов


Миллиардер Илон Маск, вступивший на пост главы Twitter, сразу начал вносить изменения в работу компании и соцсети: были уволены руководители, а часть аккаунтов оказались разблокированы, включая профиль Канье Уэста.

Однако, судя по всему, впереди ещё будет ряд глобальных обновлений. Как сообщает издание The Verge, Илон Маск потребовал от сотрудников изменить подписку Twitter Blue, которая за 4,99 долларов давала пользователям ряд дополнительных функций. Её новая версия должна стоить 20 долларов, а одно из нововведений — верификация аккаунта. Все пользователи, чьи профили уже отмечены галочкой подтверждения подлинности, должны будут оформить подписку в течение 90 дней.

Как сообщают источники издания, Маск поставил своим сотрудником дедлайн до 7 ноября. Если до этого срока подписка не получит требуемое обновление, то работникам грозит увольнение. Одна из функций Twitter Blue в том, что пользователи могут читать новости и статьи без рекламы.

Однако, в отчётах о доходах именно реклама приносила компании большую часть прибыли. Илон Маск намерен добиться того, чтобы подписка приносила Twitter половину от общего дохода.

Ранее миллиардер объяснил причину того, зачем купил Twitter.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь