09 февраля 2021Технологии
Обновлено 09.02.2021

В России предложили «усложнить жизнь» соцсетям


Лига безопасного интернета призвала обязать иностранные социальные сети зарегистрировать юридические лица на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

По словам директора лиги и члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, в преддверии Международного дня безопасного интернета соответствующие предложения отравлены спикеру Госдумы и председателю Совета Федерации.

Мы призываем законодательно обязать иностранные IT-платформы создать юридические лица на территории России, чтобы они открыто работали в нашей стране, платили налоги и соблюдали требования закона.

Мизулина добавила, что социальные сети быстро удалили публикации с призывами к массовым беспорядкам в США в начале января. Но не сделали того же с «аналогичными» призывами к участию в «незаконных акциях и массовых беспорядках» в России.

По словам директора Лиги безопасного интернета, крупнейшие социальные сети не модерировали публикации с призывами к митингам в РФ, которые получили «колоссальный размах».

Мизулина отметила, что это «говорит о неких двойных стандартах со стороны IT-гигантов». По ее словам, среди несовершеннолетних были массово распространены видеоролики с призывом участвовать в несанкционированных акциях 23, 31 и 2 января. Всего было более 600 000 таких публикаций.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Тупые депутаты... ЭТО ДРУГОЕ!
GoDLiKeR
GoDLiKeR
Во-первых, такого понятия как "незаконный митинг" не существует, он придуман фашистами типа Путина.Во-вторых, в США было терористическое нападение на капитолий, а не митинги.В третьих, людей до 18 в Росии вышло меньше 5-10%. В Росии все офф СМИ это жосткая пропаганда.