03 февраля 2021Технологии
Обновлено 03.02.2021

MSI Gaming поддержал Алексея Навального. Но потом извинился


В Твиттере MSI поддержали Алексея Навального. От имени MSI Gaming Russia (@MSIRussia) в социальной сети был опубликован пост, в котором компания не прошла мимо событий, происходящих в России. Твит появился 2 февраля на странице верифицированного аккаунта производителя компьютерной техники MSI. Пост появился после того, как Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.

MSI Gaming поддержал Алексея Навального. Но потом извинился - фото 1

В сообщении сказано, что компания «аполитична» и «хочет донести молчаливость по поводу текущих событий». Если же сложить заглавные буквы из опубликованного твита, то выйдет сообщение «Свободу Навальному». Сейчас твит удален, а утром 3 февраля в официальной группе MSI во «ВКонтакте» появился комментарий о ситуации. Компания назвала твит постом «провокационного характера» и извинилась. Комментарии к публикации отключены.

MSI Gaming поддержал Алексея Навального. Но потом извинился - фото 2

Напомним, 17 января Навальный вернулся в Россию из Германии. В аэропорту его задержали по требованию ФСИН, которая просила суд заменить оппозиционеру условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. ФСИН посчитала, что Навальный, уехав в Германию, нарушил правила условного осуждения. Алексей должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
дегенерату СММщику, надеюсь, выдали билет на помойку, где ему самое место
sintrell
sintrell
почему-то в комментарии по сути дела Навального, "Канобу" забыла упомянуть что дело ещё несколько лет назад было признано в ЕСПЧ фэйковым, с требованием его закрыть. Россия, которая была обязана подчинится, в соответствии со своими международными обязательствами, даже выплатила денежную компенсацию, а на остальное нагло забила. Так что можно как угодно относится к Навальному, но суть в том что вчера на зону по беспределу отправили невиновного человека.