13 февраля 2017

В пятом номере Джессики Джонс есть неожиданная отсылка к Secret Wars


8 февраля вышел пятый номер серии Jessica Jones, в котором одно из расследований Джессики привело ее к человеку, который помнит мир таким, каким он был до Secret Wars.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к сериям Secret Wars и Jessica Jones.

Ранее мы рассказывали о Secret Wars – крупном кроссовере в комиксах Marvel, который прошел летом 2015 года. По сюжету, две Земли из разных вселенных – 616 (основная) и 1610 (Ultimate Marvel) – столкнулись, и освободившуюся энергию Доктор Дум использовал, чтобы создать свой собственный мир, где он стал правителем и богом. Большинство персонажей, проживавших на обеих планетах до их столкновения, погибли, но некоторым удалось уцелеть на специальных кораблях, которые не изменились во время создания нового мира. Им удалось остановить Дума и создать новый мир, в котором сейчас происходит большинство историй в комиксах Marvel.

За прошедшее время в комиксах было несколько отсылок к тому, что ряд персонажей, принимавших непосредственное участие в Secret Wars, помнит мир, каким он был до изменения. Например, сам Доктор Дум в новом мире решил измениться и после финала Civil War II стал новым Железным человеком.

В пятом номере Джессики Джонс есть неожиданная отсылка к Secret Wars - фото 1

Новый выпуск “Джессики Джонс” показывает обычного человека мистера Браунли (его имя не называется), который помнит свою жизнь в прошлой вселенной. По сюжету, девушка по имени Софи Браунли наняла Джессику, чтобы та проследила за ее мужем. Софи смущает то, что ее муж с недавних пор одержим идеей, что раньше жил в другом мире, и часто говорит с ней об этом. Джонс берется за работу, но спустя какое-то время узнает, что муж убил Софи и теперь согласен говорить только с Джессикой.

Детектив, расследующий убийство, просит Джонс поговорить с убийцей и добиться от него признания. К удивлению девушки, это удается сделать очень легко, после чего Браунли рассказывает ей свою историю.

В пятом номере Джессики Джонс есть неожиданная отсылка к Secret Wars - фото 2

Он говорит о параллельных мирах, спрашивает Джессику, верит ли она в их существование. Когда она начинает подводить все к тому, что он не в себе, то Браунли отвечает, что абсолютно ясно осознает все, что он сделал. И он даже способен объяснить, почему он убил свою жену.

Он рассказывает Джессике о том, что, когда его прежняя жизнь оказалась уничтожена, Браунли думал, что перестанет существовать, но все произошло иначе. В новом мире (после Secret Wars) он остался собой, но вся жизнь вокруг него изменилась. У него появилась новая жена, которой он никогда прежде не знал, а его ребенок, дочь по имени Лилли, в новом мире попросту не существует.

В пятом номере Джессики Джонс есть неожиданная отсылка к Secret Wars - фото 3

Браунли говорит ей, что убил жену, чтобы проверить, что произойдет, как новая вселенная на это отреагирует, но он не дождался ответа. По его словам, группа супергероев (с которыми прекрасно знакома Джессика Джонс) после всего, что произошло, просто замела следы. Они сделали вид, будто бы ничего не изменилось, и все всегда было так, как оно есть сейчас. Но это неправда. И Браунли говорит Джессике, что ее друзья знают о том, что это неправда. Они умышленно обманули весь мир и живут с этим, ни на секунду не задумываясь о тех, кто погиб и был возвращен к жизни.

В пятом номере Джессики Джонс есть неожиданная отсылка к Secret Wars - фото 4

Неизвестно, как Браунли сохранил память о том, что было до Secret Wars. В комиксе не объясняется, но, вероятно, к этой теме вернутся впоследствии.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
saxarok.91
saxarok.91
Спасибр Канобу. Благодаря тебе, можно не читать комиксы. Зашел в раздел комиксов и почему в основном новости только про Marvel?