29 мая 2023Кино

В «Паутине вселенных» появится около 280 версий Человека-паука


Один из режиссёров анимационного фильма «Человек-паук: Паутина вселенных» (Spider-Man: Across the Spider-Verse) Джастин Томпсон в разговоре с порталом Collider ответил на вопрос о точном количестве вариантов Человека-паука в мультфильме. По словам Томпсона, зрители смогут увидеть 280 версий Человека-паука, однако большая часть из них будет на фоне.

«Точное число? О боже, мы добавляли их вплоть до конца работы. Буду откровенен: мы только что закончили фильм, что случилось в последние две недели, и я не думаю, что у меня было время взять паузу и сделать окончательный подсчёт. Но в последний раз, когда я сталкивался с этим, было что-то около 280. И сразу проясню: это не значит, что туда вошли только конкретные или уникальные персонажи, которых вы могли бы узнать, здесь также идёт речь о вариациях. Но если мы говорим только о героях с именем, то, я думаю, их около 95», — рассказал режиссёр.

С небольшой частью списка Пауков, которые появились в одном из трейлеров, можно ознакомиться здесь. Джастин Томпсон работал над «Паутиной вселенных» вместе с Жуакином Душем Сантушем и Кемпом Пауэрсом. Сантуш и Пауэрс в одном из интервью подтверждали, что у мультфильма будет клиффхэнгер в духе пятых «Звёздных войн».

В «Паутине вселенных» Майлз Моралес (Шамик Мур) отправится в головокружительное путешествие по мультивселенной в компании Гвен Стейси (Хейли Стайнфелд). В неизведанных мирах ему предстоит повстречать не только ещё больше различных версий Человека-паука, но и опасных «паучьих» врагов, чьи действия поставят главного героя перед непростым выбором.

«Человек-паук: Паутина вселенных» выйдет в США уже на этой неделе, 2 июня. С отзывами первых зрителей можно ознакомиться здесь, а трейлер — посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь