12 мая 2023Кино

Авторы «Паутины вселенных» поведали о финале в духе пятых «Звёздных войн»


Режиссёры анимационного фильма «Человек-паук: Паутина вселенных» (Spider-Man: Across the Spider-Verse) Кемп Пауэрс и Жуакин Душ Сантуш в ходе беседы с журналом SFX сообщили, что у картины будет достойный клиффхэнгер, который усилит ожидание зрителей перед выходом триквела. Также создатели сравнили концовку мультфильма с концовкой пятого эпизода «Звёздных войн».

«„Паутина вселенных“ — самостоятельный фильм, но он однозначно заканчивается своего рода клиффхэнгером. Думаю, что это хороший клиффхэнгер. Мы надеемся, что он способствует классному старту третьего фильма, потому что нам хочется, чтобы люди испытывали приятное волнение от того, что будет дальше», — сообщил Пауэрс.

«Я был крайне доволен фильмом „Империя наносит ответный удар“. И, надеюсь, что „Паутина вселенных“ — наша „Империя“», — добавил Сантуш.

«Паутина вселенных» вновь сосредоточится на Майлзе Моралесе (Шамик Мур), который отправится в головокружительное путешествие по мультивселенной в компании Гвен Стейси (Хейли Стайнфелд). В новых мирах ему предстоит повстречать не только ещё больше различных версий Человека-паука, но и опасных «паучьих» врагов, чьи действия поставят главного героя перед непростым выбором.

«Человек-паук: Паутина вселенных» появится в кинотеатрах США уже 2 июня. Третий мультфильм под названием Spider-Man: Beyond the Spider-Verse выйдет год спустя — 29 марта 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь