23 марта 2017

В новом номере «Флэша» есть отсылка к кроссоверу с Бэтменом


22 марта вышел девятнадцатый номер серии Flash, который частично является прологом к будущему кроссоверу The Button.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Сам комикс ничего интересного из себя не представляет, за исключением той сцены, где Барри Аллен рассказывает Уолли Уэсту о событиях Flashpoint’а. Самое интересное происходит в эпилоге выпуска, где показывают Эобарда Тоуна, известного как Обратный Флэш, который освобождается из заточения в исправительной колонии Iron Heights.

В новом номере «Флэша» есть отсылка к кроссоверу с Бэтменом - фото 1

Я помню… Бэтмен… Томас Уэйн… он убил меня во время Flashpoint’а. Пора преподать его сыну урок.

Эобард вернется в двадцать первом выпуске серии Batman, в котором начнется кроссовер The Button, о котором мы рассказывали ранее. В нем Бэтмен и Флэш займутся расследованием тайны значка Комедианта, который Бэтмен в выпуске-прологе DC Rebirth нашел у себя в пещере.

На данный момент неизвестно, насколько тесно кроссовер The Button будет связан с Хранителями. Когда мы разбирали тизеры, то в них все указывало на участие в сюжете персонажей, связанных с Flashpoint’ом: Томас Уэйн (Бэтмен), Обратный Флэш и Флэш Джей Гаррик. Новый выпуск «Флэша» намекает на то, что Эобард Тоун постарается отомстить за то, что с ним произошло. Но как? Он вернется обратно во времена Flashpoint?

Несколько новых вариативных обложек к кроссоверу:

В выпуске-прологе DC Rebirth Барри Аллен (Флэш) помогает Уолли Уэсту покинуть спидфорс и вернуться обратно во вселенную DC. Тогда Уэст рассказывает Барри о том, что неизвестная сила удерживала его все это время в спидфорсе. Пропал Уолли как раз во время Flashpoint’а.

В недавнем кроссовере Superman Reborn Мистер Миксиспитлик упоминает некого «Создателя», который ответственен за весь тот хаос, который происходил в последние годы во вселенной DC, но имп не называет его имени. В тексте, где мы разбирали фанатские теории о том, как Хранители появятся во вселенной DC, мы писали о том, что есть вероятность, что все это дело рук Доктора Манхэттена.

Как все это взаимосвязано? Узнаем совсем скоро. Batman #21 выйдет 19 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Карабанов.i16po
Константин Карабанов.i16po
Учитывая что костюм тоуна как в дфе,то я думаю он переродился после слияния верса и он именно старый ДФ Тоун,а не тоун нью 52,способности и костюмы разные у них,и причины ненавидеть флеша тоже